• «Сухарь» перед кубковым пиршеством

    ЦСКА — «Динамо» Мн — 3:0

    05.03.14 01:30

    «Сухарь» перед кубковым пиршеством - фото

    Фото: сайт khl.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Московские армейцы завершили регулярный чемпионат уверенной победой над минским «Динамо».

    Догнать и перегнать «медведей»

    Народная мудрость гласит: нет ничего хуже, чем ждать и догонять. Хоккеистам ЦСКА вторничным вечером выпало испытать на себе оба этих неблагодарных занятия. Догонять — и обгонять — нужно было хорватский «Медвешчак», опережавший красно-синих в турнирной таблице Западной конференции на одно очко. Чтобы все же попытаться избежать встречи со СКА в первом раунде плей-офф, команде Джона Торчетти необходима была победа над минским «Динамо». Но не только. Еще предстояло ждать вестей из Братиславы, где загребский конкурент армейцев начинал свою встречу со «Слованом» в десять вечера по московскому времени.

    У клуба из столицы Белоруссии в заключительном матче «регулярки» тоже был свой, пусть и не столь значимый интерес. Худшая команда «Запада» наверняка мечтала порадовать своих болельщиков, добравшихся до российской столицы, хорошей игрой и по возможности достойным результатом. Конечно, впереди у минчан еще Кубок надежды, но «настоящий» хоккей в главный город Белоруссии теперь придет только через два месяца, вместе с чемпионатом мира. И многие игроки «Динамо», мечтая сыграть за сборную перед своей публикой, были настроены начать набирать «мундиальные» висты уже сейчас.

    Начало матча создало устойчивое впечатление, что это именно бело-синие гонятся за «Медвешчаком» в поисках кубкового благополучия, а вовсе не ЦСКА. Гости без приглашения обосновались в чужой зоне, чему в немалой степени способствовала череда армейских удалений. Кстати, Джону Торчетти стоит всерьез подумать над тем, как избавить своих подопечных от этой «болезни» накануне Кубка Гагарина. Ибо обильные и зачастую неоправданные фолы в плей-офф наказываются соперниками с особой жестокостью и непоправимыми последствиями.

    «Фишки» тактических схем

    Впрочем, на сей раз красно-синих пронесло. Даже более того — сразу после окончания очередного малого штрафа они открыли счет. Любопытно, что в момент, когда Григоренко проталкивал шайбу в ворота Хаугена, на площадке у хозяев находились сразу три защитника: Егоршев и Куинт только что оборонялись в меньшинстве, а Гимаев выскочил со скамейки штрафников. Может, армейцам весь сезон следовало играть по такой тактической схеме — тогда и результаты были бы более впечатляющими?

    У гостей тоже были свои «фишки» с тактической схемой: в заявке на игру значилось семь защитников и 11 нападающих. Чтобы соорудить четыре полноценные атакующие тройки, наставник минчан Любомир Покович отрядил номинального игрока обороны Рихарда Линтнера правым краем во второе звено.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В начале третьего периода опытный словак откровенно подставил свою команду, заработав при игре в меньшинстве двойной малый штраф. Получив роскошный подарок в виде 71 секунды игры в формате «пять на три», ЦСКА не преминул им воспользоваться. Григоренко оформил дубль, с полуметра добив шайбу в ворота после могучего «выстрела» Зайцева от синей линии.

    А довершил моральную расправу над несчастным Линтнером за 14 секунд до истечения его штрафного времени Куинт. Кистевой бросок канадца был столь же эффектен, сколь и неуловим для глаза и ловушки норвежского голкипера «Динамо». Григоренко же, получив в этой комбинации балл за результативную передачу, окончательно утвердил за собой титул лучшего игрока встречи.

    Уверенная победа ЦСКА на финише регулярного чемпионата тем не менее отнюдь не убеждает в том, что кубковая дорога команды будет долгой и счастливой.

    Москва

    ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Минск) — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

    • Голы: 1:0 Григоренко-12 (Гимаев, Прохоркин, 11:51), 2:0 Григоренко-13 (Куинт, Зайцев, бол., 43:53), 3:0 Куинт-13 (Григоренко, Егоршев, бол., 47:12)
    • Вратари: Гласс — Хауген
    • Штраф: 16 (8+2+6) — 16 (4+6+6)

    4 марта. Москва. ЛСК ЦСКА. 3774 зрителя


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров