• Сульшер одержал самую крутую победу в МЮ. Семак – последний тренер, которому он проигрывал в гостях!

    28.02.19 13:35

    Сульшер одержал самую крутую победу в МЮ. Семак – последний тренер, которому он проигрывал в гостях! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В 25-м туре чемпионата Англии Уле-Гуннар Сульшер одержал с «Манчестер Юнайтед» победу, которая, пожалуй, больше чем любая другая доказывает, насколько сильным тренером стал 46-летний норвежец. Перед гостевым матчем с «Кристал Пэлас» Сульшер потерял почти половину состава. В лазарете манкунианцев находятся защитники Фил Джонс, Маттео Дармиан, Антонио Валенсия, полузащитники Неманья Матич, Андер Эррера, Хуан Мата, Джесси Лингард, нападающие Антони Марсьяль и молодой Мэйсон Гринвуд, которого тренер хотел привлечь к тренировкам с «основой». Кроме того, не мог по-настоящему помочь команде Маркус Рашфорд: форвард доигрывал с травмой предыдущий матч с «Ливерпулем». На «Селхерст Парк» Рашфорд остался в запасе, но в концовке все-таки вышел на поле, чтобы помочь МЮ удержать победу.

    В сложившихся обстоятельствах Сульшеру пришлось поломать голову над тактикой и расположением игроков на поле, чтобы добыть важнейшие три очка. Между тем «Кристал Пэлас» не проигрывал в шести последних матчах разных турниров, одержав четыре победы при двух ничьих с разницей мячей 12–3. Команда разыгралась под руководством бывшего коуча сборной Англии Роя Ходжсона. Кстати, 71-летний Ходжсон установил на днях рекорд, став самым старым тренером в истории английской премьер-лиги. В этом возрасте Алекс Фергюсон закончил работу с «Манчестер Юнайтед».

    Сульшер не жаловался на кадровые проблемы. Совершенно спокойно прокомментировал ситуацию: «Травмы случаются, это обычное дело в футболе. У нас очень хороший и сильный состав. Многие игроки хотят сыграть. Не думаю, что мы чем-то отличаемся от других команд в лиге». Самое любопытное решение норвежца – появление номинального защитника Диогу Далота на позиции правого вингера.

    Лучше всех воспользовался шансом Ромелу Лукаку, оформивший дубль в Лондоне. На исходе получаса игры бельгиец открыл счет после прохода и передачи Люка Шоу. Форма Шоу сейчас просто потрясает: в матче с «Ливерпулем» защитник «съел» Мохамеда Салаха. В начале второго тайма успех «Манчестер Юнайтед» принес наигранный Сульшером угловой. Две скидки запутали оборону хозяев, а Лукаку здорово развернулся и пробил. «Кристал Пэлас» сократил разрыв в счете после того, как Поль Погба не поставил жестко ногу в борьбе за мяч с Джеффри Шлуппом. Полузащитник прострелил – Джоэл Уорд забил. Но на 83-й минуте Погба исправился. Сыграв в «стенку» с Лукаку, чемпион мира вывел на ударную позицию

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Эшли Янга
    . МЮ играл быстро и с умом, это уже тренерский почерк Сульшера, а не какой-нибудь «багаж Моуринью».

    Потрясающая статистика: под руководством норвежца манкунианцы выиграли все восемь гостевых матчей! Команда допускала осечки только на «Олд Траффорд», где сыграла вничью с «Бернли» (2:2) и «Ливерпулем» (0:0), а также уступила в Лиге чемпионов ПСЖ (0:2). Такая длительная выездная победная серия случилась впервые в истории клуба. Сам Сульшер в последний раз был бит на чужом поле еще в качестве главного тренера «Мольде»: 23 августа во встрече с «Зенитом» Сергея Семака в Петербурге (1:3). После этого «Мольде» проиграл дома «Ранхейму», выиграл в ответной игре у «Зенита» и выдал в чемпионате Норвегии до конца 2018-го беспроигрышную серию из десяти матчей.

    Между тем Сульшер, как и Семак, отпраздновал в конце февраля день рождения. Два тренера родились практически в один день: Уле-Гуннар – 26-го числа, Сергей Богданович – 27-го. Семак сделал себе подарок, пройдя «Фенербахче» без девяти игроков, которых тренер «Зенита» недосчитался из-за травм и иных обстоятельств (Эмануэль Маммана, Юрий Жирков, Кристиан Нобоа, Далер Кузяев, Александр Ерохин, Клаудио Маркизио, Эмилиано Ригони, Олег Шатов и Александр Кокорин). Теперь такой же трюк удался Сульшеру. Что-то подсказывает, что в следующем сезоне норвежец снова приедет в гости к Семаку в Петербург – на матч группового этапа Лиги чемпионов.

    Чемпионат Англии. 28-й тур

    «Кристал Пэлас» – «Манчестер Юнайтед» – 1:3

    «Кристал Пэлас»: Гуайта – Уорд, Келли, Томкинс, ван Анхольт (Куйяте, 83) – Миливоевич, Макартур (Мейер, 61), Шлупп – Таунсенд, Заха, Батшуайи (Бентеке, 78).

    «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу – Мактоминай, Погба, Фред (Гарнер, 90) – Далот (Бейи, 77), Санчес (Рашфорд, 77), Лукаку.

    Голы: Лукаку, 33 (0:1); Лукаку, 52 (0:2); Уорд, 66 (1:2); Янг, 83 (1:3).

    Удары (в створ): 17 (2) – 13 (4).

    Владение мячом: 45% – 55%.

    Предупреждения: Келли, 41; Заха, 90+1 / Санчес, 69; Шоу, 81; Лукаку, 90+5.

    Судья: Мартин Аткинсон.

    27 февраля. Лондон. «Селхерст Парк». 25 754 зрителя.




    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров