• Сумасшедший дом и алые розы. Самые необычные образы Евгении Медведевой

    Посвящается одинокому танцу под сакурами
    Сумасшедший дом и алые розы. Самые необычные образы Евгении Медведевой - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пребывающая в Японии экс чемпионка мира Евгения Медведева порадовала мир одиноким танцем под цветущей сакурой

    Получилось вроде классической японской видеоигры: красиво и очень грустно. В Японии до 6 мая введено чрезвычайное положение, прибившее «золотую неделю праздников» – тот самый период цветения сакуры, когда вся японская страна расслабляется после круглогодичного аврала на автозаводах/в офисах и наслаждается неземными видами под осыпающимися розовыми лепестками. 

    Именно поэтому на Евгении Медведевой карантинная маска, а танцует она в одиночестве.  

    Получился очень необычный образ, но штука в том, что за последнее время Эжен приучила публику именно к странным, экспериментальным постановкам. Сейчас Медведева – это вечные опыты и творческие метания от как-бы-японской гейши (на самом деле, чисто голливудский образ) через джаз к привычной классике. 

    Все это перемежается обязательными образами из японского аниме – ламповая Сейлор Мун, поп-философский Евангелион, нишевый «Юри на льду» и прочее-прочее. 

    Мы решили вспомнить те номера и костюмы Евгении, которые выбиваются из общего ряда. Хотя великой фигуристкой Медведеву сделала классика (Шварц, Анна Каренина... Кто сказал «платье Загитовой?»), полюбили мы ее за умение перевоплощаться в кого угодно. 

    Stayin' Alive

    Те, кто думают, будто до Орсера бывшая подопечная Этери Тутберидзе не пыталась отойти от канонов, просто не видели этого номера. 

    Идеальную расслабляющую музыку Bee Gees испортить в принципе невозможно. Она из числа тех самых спасительных мелодий, под которые самый неуклюжий отличник может плясать в свое удовольствие. 

    А совсем молоденькая Женя показала, как может дурачиться под эту мелодию большой мастер. Тоже слегка скованно, но чертовски увлекательно.

    На наш скромный взгляд, британский софт-рок идет чемпионке мира намного, намного больше чем анимешные затеи. Хотя против экспорта качественной российской продукции японцам мы ничего не имеем, ради спортивного бога!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Yuri on Ice

    Японское аниме «Юри на льду» повествует о том, как классический японский школьник под руководством великого российского тренера учится побеждать на льду. Главный его соперник, естественно, молодой русский – наглый и напористый. Оххх, нам такие сейчас нужны в одиночном разряде!

    А тренер Юри подозрительно похож на молодого Евгения Плющенко, но звать его Виктор Никифоров. Это отдельное достижение японских сценаристов – очень мало кто за рубежом в состоянии воспроизвести нормальную русскую фамилию. 

    Евгению сериал увлек настолько, что она изобразила главного героя... И это вышло необычно. Очень хотелось бы глянуть на льду. 

    Миллион алых роз

    В девяностых и двухтысячных у всех на слуху было то, что песня Аллы Пугачевой про «жил-был художник один..» безумно популярна в Японии. Поется местными звездами и учится наизусть фанатами. А ведь выговорить слово «миллион» для них как китайская пытка – у них с чистым звуком «л» большие пробЛЛЛемы. Однако стараются, выговаривают. Японцы вообще старательные. 

    Сейчас история подзабыта, но вот Евгения решила напомнить. Ее танец под песню Аллы Борисовны, пожалуй, самый спокойный и мягкий в репертуаре. У Медведевой ведь вечно надрыв, какой-то бросок, а тут... Все мило и нежно. И этот очаровательный томатно-алый цвет, заливающий лед! Он успокаивает. По-видимому, у каждой российской фигуристки должен был свой оттенок красного! 

    Ariana Grande. 7 Rings

    Самый скандальный танец Медведевой. Именно после номера интернет-войны вокруг персоны Эжени окончательно приобрели ядерный размах, а их участники совершенно слетели с катушек. 

    Этот танец учит нас тому, что дьявол обитает в мелочах. Вот, согласитесь, ничего провокационного в костюме Медведевой нет. Юбка у фигуристки бывает и короче. И ой как бывает! Верх смелый, однако полностью закрытый. Сам номер – до Туктика с ее стриптизом далеко. 

    А все-таки мелочи в подаче создают мощнейшую провокацию, взорвавшую болельщицкое сообщество. До сих пор шумят. Номер тонко рассчитан и на азиатов (розовый сводит их с ума, а к американской попсе они испытывают глубокое почтение), и на европейцев (сам костюм). 

    Билли Айлиш, idontwannabeyouanymore

    Тот самый номер, «благословивший» спортивные сайты десятками фотографий ужасающего качества. Ну, темно было на льду – режиссура такая. А нам теперь страдать. 

    Евгения танцует в смирительной рубашке. Кукольная рваная пластика. Наполнение, правда, классическое. Девушка ищет себя в жизни, и все такое... Но выглядит резко и смело. 

    Можно наложить на видеоряд песню «Пикника» «Из мышеловки» – тоже хорошо зайдет. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров