• Супер Пиппо гонится за Баджо

17.03.09 00:21

Супер Пиппо гонится за Баджо - фото

Автор:

Отметка «300» в графе «забитые мячи» в официальных играх ветерану «Милана» 35-летнему Филиппо Индзаги покорилась в воскресенье в выездном матче против «Сиены». Юбилейным, трехсотым, стал второй гол Супер Пиппо в ворота черно-белых на 71-й минуте встречи, после которого счет в матче стал 4:1 в пользу гостей.

До этого тура в списке лучших итальянских бомбардиров всех времен нападающий «россонери» делил четвертую строчку с Алессандро Альтобелли. Теперь Индзаги стал четвертым членом элитарного «клуба 300», в котором первые три строчки занимают Сильвио Пиола (364 мяча), Джузеппе Меацца (338) и Роберто Баджо (318). Присоединиться к этому квартету скоро может и форвард «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро, на счету которого пока 289 забитых мячей.