• Суперкойот

    Итоги недели

    21.10.09 01:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Драка недели

    Во время ледовых разборок болельщики всегда поддерживают своего. Но в драке, имевшей место на отчетной неделе в нью-йоркском Медисон-сквер-гарден, определить этого самого «своего» было не так-то легко. Хотя, казалось бы, чего уж проще! Вот же он, Дональд Брашир — темнокожий громила в хозяйской синей «рубашке». Загвоздка лишь в том, что его соперник Колтон Орр из «Торонто» — многолетний любимец местной публики, только в это межсезонье перебравшийся в Канаду. Браширу же, взятому «Рейнджерами» из «Вашингтона» взамен Орра, еще не простили грязной игры против Нью-Йорка в минувшем Кубке Стэнли. И в ходе яростной и жестокой драки зрители одинаково активно поддерживали как Брашира, так и Орра. Неслучайно оба тафгая постарались на славу, завершив сей безжалостный и беспощадный «танец» боевой ничьей.

    Курьез недели

    Знаменитый Пол Кария отметил 35-летие так, как и полагается форварду, — заброшенной шайбой. Правда, в качестве полноправных соавторов этого подарка звезде «Сент-Луиса» выступили парни из «Финикса» — Кейт Яндл и… наш Илья Брызгалов. Они на пару и скинулись Полу на презент, хотя, надо признать, «взнос» защитника тут был куда весомее. Банальная для хоккея история: игрок обороны контролирует шайбу за собственными воротами, ожидая, пока партнеры произведут смену. Это, как говорил Третьяк, одна из редких возможностей для вратаря перевести дух. Но «Финикс» — не великий ЦСКА. С такими защитниками, как у «Койотов», Брызгалову всегда нужно держать ухо востро. В тот момент, когда Яндл неторопливо выезжал из-за «рамки», на него коршуном налетел Кария. Нападающий, словно играя в гольф, махнул по шайбе, и она угодила в «лунку» — узенькую щель между штангой и вратарским щитком!

    Россиянин недели

    Несмотря на вышеописанный конфуз, Брызгалов выдал просто блестящую семидневку. Одержав в трех поединках три победы и отразив 70 бросков из 73, российский голкипер по праву заслужил звание первой звезды недели. О нелепой шайбе от Карии мы уже сказали. Еще два счаст­ливчика, пробившие таки нашего «суперкойота», — защитник «Бостона» Марк Стюарт и правый крайний «Сент-Луиса» Дэвид Бэйкс. Ну а звездным часом Ильи стала встреча с «Сан-Хосе». Противостояние двух главных кандидатов на роль «первого номера» в олимпийской сборной России получилось жарким. В основное и дополнительное время Брызгалов с Набоковым «тащили» все, что можно, и оба записали на свой счет по «сухарю». Однако в серии буллитов Брызи превзошел Набби, и, если бы Олимпиада начиналась сейчас, наверняка именно Илья занял бы место в воротах российской дружины.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров