• Суперкубок России надо провести на стадионе «Спартака». Это выгодно «Зениту»

    Новая арена в Москве для Суперкубка России. Она должно устроить «Спартак» и «Зенит»

    07.06.22 20:09

    Суперкубок России надо провести на стадионе «Спартака». Это выгодно «Зениту» - фото

    Фото: РФС / Константин Рыбин

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В интернете новая забава – назови место проведения Суперкубка. Сам матч между «Зенитом» и «Спартаком» состоится 9 июля. Теперь болельщики ожесточенно спорят, где им играть. Москва вроде отпала. В «Лужниках» – концерт. В Петербурге, кстати, тоже. Но говорят, что «Руки вверх» готовы подвинуть.

    Мне кажется, что ребят обижать не стоит. Пусть поют. Только не под «фанеру», как МакSим на финале Кубка России.

    Везти Суперкубок в Нижний Новгород или Казань тоже не стоит. Лишние хлопоты. Лучше сыграть в Москве. Есть, например, свободная «Открытие Арена». Я в курсе, кто там хозяин. Но тем лучше для «Зенита».

    Хочет Зарема играть в Москве? Без проблем.

    Нейтральные иностранные судьи? Вообще, не вопрос. Только вы уж сами найдите и с РФС решите.

    Выполнить все капризы «Спартака», к потом приехать и его обыграть – чем не мотивация для «Зенита»? Тогда точно никто не скажет, что Суперкубки в России проводят только для одной команды. «Зенит», кстати, выиграл два последних трофея в 2020 и 2021 годах.

    Да и вообще жалобы в адрес питерского клуба будут выглядеть жалкими. Мы выполнили все ваши просьбы, а вы все равно ноете. Как же так?!

    Если «Зенит» проиграет – ничего страшного. Суперкубок – это всего лишь разогрев сезона. Я год назад вообще предлагал его убрать, чтобы получить ещё одно окно для РПЛ. Лучше сыграть в июле, чем мёрзнуть в середине декабря.

    Сейчас этот вопрос потерял актуальность. Окон в календаре навалом. Но ценность Суперкубка выше не стала. Тем более для «Зенита» с его четырьмя подряд чемпионствами.

    У «Спартака» – другая история. Федун недавно посчитал всё, что было завоёвано при нём. Хватило пальцев одной руки: чемпионат и Суперкубок с Каррерой и Кубок с Ваноли. Всего три трофея за 18 лет.

    «Зенит» в 21-м веке гораздо успешнее. Почему бы не проявить милосердие к своему принципиальному сопернику? Представляете, как обрадуется Зарема. Она вроде сейчас снова беременна. Положительные эмоции ей точно не помешают.

    В истории российского футбола были красивые истории:

    1. Гинер разрешил сыграть дисквалифицированному Пашинину в «золотом» матче. ЦСКА проиграл «Локомотиву». Но историю с Пашининым вспоминают не меньше, чем победный гол Лоськова. А ЦСКА взял золото через год.

    2. В последнем туре ЧР-1998 «Зенит» сгонял нулевую ничью с обречённой «Тюменью». После матча было две реакции: шок и конечно, уважение. Значит, все было честно. Если бы договорились, разве была бы сенсация?!

    Я вспомнил две. Но их, конечно, гораздо больше. Вы, наверняка, вспомните ещё. Суперкубок на «Открытие Арене» станет ещё одной красивой историей. Одни выдвигали требования, а другие великодушно согласились и... Что дальше, не так и важно. «Зенит» уже выиграет свой Суперкубок. Медийный. И он будет весить гораздо больше чем тот, что разыграют в доме «Спартака».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров