• Супруга Федуна разрушает «Спартак». Пять позорных моментов в истории Заремы Салиховой в клубе

    Как Зарема Салихова позорит «Спартак»

    21.06.22 08:46

    Супруга Федуна разрушает «Спартак». Пять позорных моментов в истории Заремы Салиховой в клубе - фото

    Фото: Playboy

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    День, когда Зарема Салихова через Леонида Федуна получила возможность играть футбольным клубом, точно станет черным днем календаря для болельщиков. Один тот факт, что бывшая эскортница руководит «Спартаком» отбрасывает тень на историю великого клуба. Так она еще и не фильтрует свои решения, каждый раз закапывая красно-белых настолько глубоко, что от «Спартака» отворачиваются даже самые преданные фанаты.

    Бойкотирует Суперкубок

    Понятно, что кому-то в «Спартаке» может не нравиться играть Суперкубок с «Зенитом» в Петербурге. Но противостоять этому решению нужно в правовом поле, а вместо этого Зарема Салихова сразу же через подконтрольные ей телеграм-каналы слила информацию о готовящемся бойкоте.

    Причем впоследствии президент РФС Александр Дюков рассказал, что подать заявку на проведение матча за Суперкубок могла даже «Открытие Банк Арена», но «Спартак» по какой-то причина не стал предлагать домашнюю арену для матча с «Зенитом».

    Зарема Салихова и Леонид Федун

    Но даже если Суперкубок отправляют на «Газпром Арену», бойкотировать матч не имеет смысла. Во-первых, футболисты всегда хотят играть, а поэтому лишать игроков «Спартака» такой возможности – им же во вред. Во-вторых, выиграть у «Зенита» на их домашнем поле было бы вдвойне престижно. Но очевидно, что Зарема Салихова об этом не думает.

    Допускает слив голых фото

    Хотя Зарема Салихова продержалась на официальной должности совсем недолго, ее все равно напрямую ассоциируют со «Спартаком», потому что она имеет непосредственное влияние на клуб и в одиночку может продавить нужное решение, например расставание с Зелимханом Бакаевым.

    Зарема Салихова, голое фото

    Поэтому негативный пиар в ее адрес бьет в том числе и по «Спартаку». И если сама Зарема Салихова не воспринимала болезненно слив ее обнаженных фотографий, снятых на телефон в одном из отелей Дубая, то болельщики лишний раз вспоминали, чем новый руководитель их любимого клуба занималась до «Спартака». Они только стали забывать протертые до дыр недоброжелателями фотографии из Playboy.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    И пусть, по словам Леонида Федуна, Зарема Салихова уже получила диплом MBA по направлению «Спортивный менеджмент» в Барселоне, ей пока не удается перекрыть свою репутацию бывшей эскортницы.

    Доверяет некомпетентным людям

    Любопытно, что свою должность в «Спартаке» Зарема Салихова получила на фоне критики предыдущих руководителей клуба. От нее пострадали Томас Цорн (потратил слишком много денег), Дмитрий Попов (подставил Руя Виторию) и Шамиль Газизов (привел Кокорина и Урунова). Причем последнего генерального директора она пригласила по своей воле, но при первой же неудаче перестала доверять специалисту.

    Дальше – хуже. Зарема Салихова давно рассказывала, что лично консультируется с итальянским агентом Франко Камоцци, которого считает действительно компетентным специалистом. Так он помог привезти в «Спартак» бельгийского защитника Максимилиана Кофрие, который с ходу стал рекордсменом по количеству красных карточек, а теперь клуб пытается от него избавиться.

    Лука Каттани

    Хуже всего, что на этом трансфере Зарема Салихова не остановилась. С подачи Франко Камоцци в «Спартаке» оказались спортивный директор Лука Каттани и главный тренер Паоло Ваноли. Представлялось, что итальянское содружество приведет клуб к великим достижениям после провала Руя Витории. И Паоло Ваноли удалось завоевать Кубок России, несмотря на 10-е место в чемпионате, однако при первой же возможности итальянский тренер уехал обратно. Лука Каттани остается только по тем причинам, что в Европе обратно его никто не ждет – здесь он спортивный директор, а в ПСЖ работал обычным скаутом.

    Теперь ответственность на себя взял сам Лука Каттани, который привел в «Спартак» взамен Паоло Ваноли другого тренера. Но даже при назначении Гильермо Абаскаль кажется очень спорной фигурой. Так что очередные люди Заремы Салиховой, похоже, откровенно ошибаются.

    Не уважает воспитанников «Спартака»

    Но если с наемными рабочими может ошибиться каждый, то отношение самой Заремы Салиховой к футболистам не выдерживает никакой критики. Мы уже говорили, что она в одиночку предлагает бойкотировать Суперкубок, чтобы насолить организатору РФС и сопернику «Зениту», не спрашивая при этом мнение игроков. Михаил Игнатов уже высказался, что не хотел бы упустить возможность сыграть против чемпиона России.

    Зелимхан Бакаев

    Другой пример отвратительного поведения к игрокам и конкретно воспитанникам «Спартака» – это расставание с Зелимханом Бакаевым. В этом сезоне футболист стал лучшим ассистентом команды, оказал влияние на большую часть игр в сезоне. И хотя не вышел в финале Кубка России, забивал в 1/4 и в 1/2 финала.

    Несмотря на это, Зарема Салихова обвинила футболиста в нереальных запросах на переговорах по новому контракту, хотя два млн евро в год не кажется неподъемной ношей для своего воспитанника и одного из лучших игроков команды.

    Не уважает ветеранов «Спартака»

    И ладно еще футболисты, переговоры с которыми реальному могут выбесить. Но зачем срываться на ветеранов клуба, отдавших много лет футбольной карьеры на благо «Спартака»? По теме того же Бакаева Зарема Салихова вдруг наехала на самого доброго и спокойного экс-футболиста красно-белых Андрея Тихонова.

    «Вы своими воплями делаете хуже игроку и его представителям. Которым бы пора вмешаться и угомонить «экспертов» и ветеранов типа Тихонова с его инсайдами. Если люди узнают реальные финансовые запросы Бакаева, это никому не пойдет на пользу», – заявила Салихова «СЭ».

    Андрей Тихонов и Леонид Федун

    Еще раньше супруга Леонида Федуна, окончательно потерявшая хотя бы какое-то чувство морали, жестко ответила Александру Мирзояну, который не оценил приглашение ноунейма-тренера Гильермо Абаскаля и предложил отправить в отставку спортивного директора Луку Каттани.

    «Сложно комментировать слова человека, который вчера пил шампанское из кубка в победной раздевалке, а сегодня дает непрошеные советы», – цитирует бывшую эскортницу «Чемпионат».

    Конечно, Зарема Салихова сейчас может ловко прикрываться тем, что официальную должность в «Спартаке» не имеет, а поэтому не может ассоциироваться с клубом. Тем не менее, всем понятно, что именно женщина в данный момент принимает все решения за «Спартак». И судя по вышеупомянутым моментам в историю красно-белых она попадет не с лучшей репутацией.

    Фото: ФК «Спартак», социальные сети


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров