• Сутормин отказался отбирать у Дзюбы статус пенальтиста «Зенита»

    Российский полузащитник не считает себя единственным пенальтистом в «Зените»

    28.09.21 12:20

    Сутормин отказался отбирать у Дзюбы статус пенальтиста «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин на пресс-конференции перед матчем 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов против «Мальме» рассказал об иерархии пенальтистов в команде. 27-летний футболист стал основным исполнителем 11-метровых в «Зените» и пока не промахивался с «точки». Тем не менее, Сутормин считает, что бить пенальти в команде есть кому и без него.

    «Решает тренерский штаб. Я думаю, что я один из штатных пенальтистов, но не один. Может пробить и Артем Дзюба. Кто уверен в себе, кто больше хочет, тот и может взять на себя ответственность за пенальти», – приводит слова Сутормина корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

    На счету Сутормина три мяча в сезоне РПЛ-2021/22. Все три он забил с пенальти, включая победный гол «Крыльям Советов» в матче 9-го тура в минувшую субботу, 25 сентября.

    Сутормин также рассказал, что в сочетании с пятью игроками обороны ему нравится выходить на поле больше, чем с четырьмя.

    «И в четверке, и в пятерке комфортно играть. В пятерке больше можно играть в атаке, потому что сзади есть страхующий партнер. Поэтому мне удобнее в пятерке играть», – заявил футболист.

    В первом туре группового турнира Лиги чемпионов «Зенит» уступил в Лондоне «Челси» со счетом 0:1, а «Мальме» дома был разгромлен «Ювентусом» (0:3). Матч «Зенит» – «Мальме» состоится в Санкт-Петербурге в среду, 29 сентября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров