• «Сухарь» Шестеркина и динамовское спасение

26.09.15 02:18

Один из самых перспективных вратарей России и, несомненно, лучший на сегодня голкипер Высшей лиги Игорь Шестеркин вновь доказал всем, что находится нынче в отменной форме. В Рязани, в игре против одного из сильнейших коллективов ВХЛ 19-летний Игорь оформил свой уже третий (в пяти матчах!) «сухарь» в сезоне. Отметим, что Шестеркин отработал «на ноль» не только в основное время, но и в овертайме, и в серии буллитов, ни разу за весь вечер не позволив рязанцам поразить свои ворота.

Неудивительно, что с таким непробиваемым вратарем «СКА-Нева» одержала очередную победу, вернув себе лидерство в турнире. С игры невская дружина в Рязани тоже отличиться не сумела, зато в серии буллитов Артур Чувиляев оказался единственным, кому улыбнулась удача. Следующую встречу подопечные Сергея Пушкова проведут в воскресенье в Воскресенске против одного из аутсайдеров ВХЛ — «Химика». Начало игры — в 17.00. Ну а Шестеркин сделал очередную заявку на попадание в большой СКА. Тем более что два других вратаря — Илья Ежов и Микко Коскинен — несмотря на последние победы армейцев, Андрея Назарова не слишком радуют.

В Молодежной лиге питерское «Динамо» хоть и проиграло, но сделало это красиво. По-боевому!

Судите сами: уже к концу первого периода парни Леонида Тамбиева «горели» в Балашихе 0:3. Между тем сценарий милицейского дерби двух столиц получился закрученным очень лихо — почти как в сериале «Менты». В начале второй трети Роберт Корчоха, сократив разрыв в счете, подарил питерцам надежду. Та, правда, таяла с каждой минутой, и когда за 38 секунд до конца третьего периода на табло светились те же цифры — 3:1, казалось, надеяться гостям уже не на что...

Но молодые динамовцы сражались до конца, за что и были вознаграждены. За 38 секунд до сирены Виктор Пластинин забросил в ворота ХК МВД вторую шайбу. Тут же Тамбиев снял вратаря, и динамовцы вшестером устроили финальный штурм.

И питерцы сделали это — спаслись в основное время! За 18 секунд до его окончания Артем Прохоров снова зажег фонарь за хозяйской «рамкой» — 3:3. И пусть в итоге ребята из Балашихи добились-таки победы в серии буллитов, набранное динамовцами в Подмосковье очко стоит дорогого. Именно за такие сумасшедшие концовки мы и любим хоккей. Они запоминаются надолго, а результат забудется очень скоро.

ХК «Рязань» (Рязань) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

• Гол: 0:1 Чувиляев (решающий буллит, 65:00)
    • Вратари: Петров — Шестеркин
    • Штраф: 8 (2+4+2+0) — 10 (4+6+0+0)

25 сентября. Рязань. ДС «Олимпийский». 2400 зрителей

ХК МВД (Балашиха) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 4:3 Б (3:0, 0:1, 0:2, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Чебыкин-1 (Петунин, Леонов, 08:35); 2:0 Бицадзе-2 (Воронов, 10:18); 3:0 Куракин-3 (Севостьянов, Завьялов, бол., 18:18); 3:1 Корчоха-1 (Горбачев, Прохоров, 21:10); 3:2 Пластинин-1 (Али-Заде, Ручкин, 59:22); 3:3 Прохоров-1 (Новожилов, 59:42); 4:3 Куракин (решающий буллит, 65:00)
    • Вратари: Бочаров — Румянцев (59:22, 59:42-65:00)
    • Штраф: 24 (4+16+4+0) — 4 (2+2+0+0)

25 сентября. Балашиха. «Арена Балашиха». 500 зрителей

Положение команд

ВХЛ: 1. «СКА-Нева» — 14 очков (6 матчей); 2. «Динамо» (Балашиха) — 14 (7); 3. ХК «Рязань» — 13 (6)

МХЛ. Дивизион «Северо-Запад»: 1. «Локо» (Ярославль) — 12 очков (5 матчей); 2. ХК «Рига» — 10 (6); 3. «СКА — Серебряные Львы» — 9 (5)… 5. «Динамо» СПБ — 9 (6); 6. «СКА-1946» — 6 (5).