• Свадьбы не будет!

    28.08.12 02:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера многие хоккейные болельщики впервые активно обсуждали новость из раздела художественной гимнастики.

    Российские СМИ сообщили, что олимпийская чемпионка Евгения Канаева намерена выйти замуж за хоккеиста и пока еще не олимпийского чемпиона Игоря Мусатова.

    Тренер замуж не велит

    Если это правда, то союз будет тот еще. Канаева всю свою сознательную жизнь провела в ежовых гимнастических рукавицах. Мусатов — «московский озорной гуляка», полгода назад удиравший в нетрезвом виде от дорожной полиции. Мало того, Канаева сейчас на гребне успеха, и ей еще прочат выступления на Олимпиаде в Рио через четыре года! Наверное, поэтому ее тренер Вера Штельбаумс сказала решительное нет посягательствам на гимнастку.

    — Просто глупости! В Интернете пишут все что угодно. Могу только сказать, что планов, связанных с замужеством, у Жени сейчас нет. Никакой свадьбы в сентябре не будет!» — заявила наставница. Пожалуй, с тренерами по художест­венной гимнастике спорить сложнее, чем с гаишниками.

    Напомним, что до этого хоккеисты уже уводили под венец известных спортсменок: так, Вадим Хомицкий женился на фигуристке Марии Бутырской, Максим Афиногенов — на теннисистке Елене Дементьевой. Глядишь, что-нибудь выйдет у Александра Овечкина и Марии Кириленко.

    И Гамова туда же

    Свадьба, конечно, событие бурное и судьбоносное, но спортивную карьеру вовсе не ломает. Взять самый горячий пример: волейболисты Алексей Обмочаев и Наталья Гончарова. Подготовка к браку их от дела не отвлекла: на лондонских Играх Наталья была одной из лучших в составе сборной России, а Алексей со товарищи выиграл золото, попутно став героем финала. Обмочаев — вообще любимчик фортуны: от его груди мяч отскакивал в чужую площадку! Гончаровой не так фартило, но зато она уже чемпионка мира. 17 августа, после шумного возвращения из Лондона, парочка смогла спокойно сыграть официальную свадьбу.

    Кстати, в тот же самый день вышла замуж одна из лучших волейболисток современности Екатерина Гамова. Ее карьеру уже никакими проигрышами на Олимпиаде не испортишь, так что ей вообще все эти мысли чужды. Главное, что удалось найти мужа, не очень сильно уступающего ей в росте. Кинооператор и продюсер Михаил Мукасей до двух метров не достает, но все-таки чуть выше плеча избранницы.

    А еще через день очередная волейбольная красавица из сборной Леся Махно оформила отношения с гандболистом «Чеховских медведей» Егором Евдокимовым. Они все сговорились, это точно.

    Подержи винтовку

    Бывает, конечно, что девушка-спортс­менка, найдя спутника жизни, теряет форму. Например, итальянская биатлонистка Натали Сантер, начав роман, перестала попадать в тройку лучших на Кубке мира. Зато какие результаты выдавал ее молодой человек и будущий муж Оле-Эйнар Бьорндален! Встретились они, что характерно, в Новосибирске. Сантер своему титулованному спутнику завидовать не стала, и в 2006 году они поженились. Теперь главное — не ссориться, а то два человека с винтовками выдадут нечто похожее на фильм «Мистер и миссис Смит». А может, Сантер не особо и нужны были эти Кубки?

    В том же 2006-м в Словакии замуж вышла наша Ольга Зайцева. Ее супруг Милан Августин тоже бывший биатлонист, хотя, ясное дело, не Бьорндален. Зато он уж точно не затмит славу жены. Та до сих пор тащит на себе многострадальную российскую женскую сборную и при этом все успевает в семье. Надо просто быстро бегать на лыжах!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров