• Света поможет Маше?

    28.05.13 03:21

    Света поможет Маше? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игры в Париже стартуют в воскресенье, но настоящий теннис начинается в понедельник. На первый день организаторы сдвигают всех самых скучных игроков, оставляя лучшее на десерт. Вчера зрители едва не остались без самого сладкого блюда — матча Марии Шараповой. Действующая чемпионка турнира ждала своей очереди сыграть на корте Филиппа Шатрие, но первые запуски так затянулись, что организаторам спешно пришлось перевести Машу и ее тайваньскую соперницу Су-Вэй Се на другую площадку. Матч, в котором доминировала россиянка, закончился уже после подписания номера в печать.

    Еще одна любительница грунта вообще и «Ролан Гаррос» в частности Светлана Кузнецова начала променад по Парижу с расправы над Екатериной Макаровой. В первом сете девушки показали одинаково хорошую игру, но во втором Кузнецова продемонстрировала свой максимальный уровень, а это выше нынешних возможностей Макаровой. Причем петербурженка традиционно мазала первым мячом (процент попадания первой подачи чуть выше 50), но атаковала так мощно и защищалась настолько агрессивно, что ошибки забывались. Если Света дойдет до четвертьфинала с Сереной Уильямс, то может здорово помочь Марии Шараповой, убрав с лица турнира ее вечную гонительницу. Кузя по-прежнему одна из тех, кого даже Серена должна опасаться.

    Особый повод для радости преподнес Евгений Донской. На данный момент он главная надежда увядающего российского муж-ского тенниса на ближайшие годы. 23-летний москвич вчера одержал свою первую победу на «Ролан Гаррос», дожав малоизвестного немецкого «квалифая» Яна-Леннарда Штруффа. С этим соперником у Евгения уже были связаны добрые воспоминания: в прошлом году он обыграл Штруффа в финале британского «челленджера» и впервые в карьере вошел в топ-100. Немец долго держал россиянина в напряжении сильными ударами, но после двух проигранных тай-брейков выдохся.

    Результаты россиян

    «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). Большой шлем. Грунт. $10 464 640. Первый круг

    Мужчины. Донской (Россия) — Штруфф (Германия, квал) 7:6(9), 2:6, 7:6(2), 6:2; Харрисон (США) — Кузнецов (Россия) 6:3, 6:4, 7:6(4)

    Женщины. Кузнецова (Россия) — Макарова (Россия, 22) 6:4, 6:2

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров