• Светлана Журова: Все участники отведали вкуснейшего мороженого

    Мероприятие
    Светлана Журова: Все участники отведали вкуснейшего мороженого - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские детские соревнования конькобежцев на призы олимпийской чемпионки, депутата Государственной думы Светланы Журовой.

    Чемпионская взаимовыручка

    Год назад они впервые прошли на искусственном льду катка на улице Демьяна Бедного. Светлана Журова пообещала тогда сделать их традиционными. В этом году в соревнованиях приняли участие около двухсот юных конькобежцев в возрасте от 9 до 13 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Карелии. Доминировали ребята из столичной школы в Крылатском.

    Подобные мероприятия у нас нередко держатся на энтузиазме организаторов. Учащиеся спортшкол получили от Светланы Журовой конькобежные комбинезоны OBS. Олимпийская чемпионка подыскала и спонсоров: «Партия еды» наградила лучших петербургских спортсменов сертификатами на пять ужинов на двоих, группа компаний Ренна «Коровка из Кореновки» накормила всех вкуснейшим мороженым, а Mr.Sho представил сертификаты на пошив эксклюзивных поло.

    Свои призы участникам предоставил и другой наш прославленный конькобежец Николай Гуляев, олимпийский чемпион Калгари-1988, ныне — руководитель департамента спорта и туризма Москвы.

    Светлана Журова выразила благодарность тем, кто помогал ей в организации достаточно масштабных соревнований, а это и Министерство спорта, и Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, городские федерации коньков и шорт-трека.

    Спорт сближает людей. Среди спонсоров турнира (а никто из участников не пожаловался на условия проживания и питание, они были отменные) были фабрика мебели Comandor и ООО «Распределительная сетевая компания “Региональные электрические сети“», руководители же этих компаний Андрей Смолин и Сергей Мозговой — в прошлом известные конькобежцы и тренировались вместе с Журовой.

    Юные гости Петербурга познакомились с культурными и историческими памятниками города.

    Светлана Журова была вполне удовлетворена тем, как прошли ею же и организованные соревнования.

    Рада за Олю Фаткулину

    — Как раз перед стартом турнира на ваши призы Олимпийский комитет России был восстановлен в МОК, — напомнил Журовой корреспондент «Спорта День за Днем».
    — Это важно. И это было предсказуемо. Мы выполнили все требования МОК. Никаких претензий нет и быть не может. Это еще не означает, что атмосфера идеальная и нам нечего опасаться. Мы уже привыкли ожидать удара. Но будем надеяться на нормализацию отношений. А для этого необходима реабилитация РУСАДА. Это сейчас первостепенный вопрос. Очень значимый для перспектив наших параолимпийцев, легкоатлетов. ВАДА ставит условием признание доклада Макларена. Вот это единственное условие, которое мы не выполнили. И не можем выполнить. Странно было бы признавать то, чего не совершали. Никакой государственной поддержки допинговых программ у нас нет и никогда не было. Мы многое признали и исправили. А вот этого у нас никогда не было.

    — Ольга Фаткулина, которую вы некогда называли вашей наследницей, выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира в спринтерской комбинации. Это успех?
    — Бесспорно! Очень рада за Олю, ей было трудно. Она к Олимпиаде готовилась. И ей, конечно, особенно обидно. Родченков сказал, что у нее щечки пухленькие, что, по его мнению, свидетельствует о приеме допинга. Надо быть особенно циничным, чтоб так говорить о девочке, выросшей без родителей. Но этого хватило МОК для того, чтоб Оля не получила приглашения в Пхенчхан. А на чемпионате мира она выступила очень ровно, что важно в многоборье.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров