• Светлое будущее «Реала»? Без Моуринью!

    Кубок Испании. Финал

    20.05.13 00:41

    Светлое будущее «Реала»? Без Моуринью! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Оказывается, далеко не всегда слово «Моуринью» автоматически означает «победа». Португальский наставник «Реала», в пятницу проигравший финал Кубка Испании мадридскому «Атлетико» (что особенно стыдно — встреча проходила на домашней арене «сливочных» «Сантьяго Бернабеу»), с несвойственной ему откровенностью признался: сезон-2012/13 оказался худшим в его карьере.

    Болельщики «Реала» оказались еще более суровыми: они сочли трехлетнее правление Жозе неудачным — мадридцы выиграли лишь один титул, а мечты о Лиге чемпионов остались таковыми, несмотря на финансовые вливания в состав и, что немаловажно, в тренерскую позицию. Моуринью, который в пятницу вдобавок ко всему еще и был удален на трибуну из-за бурного обсуждения игровых эпизодов с арбитром, не скрывает, что радости работа в Мадриде ему уже не доставляет, да и конфликт с ведущими игроками дает о себе знать. При этом португалец не спешит объявлять всему миру о том, что он уходит в любимый «Челси»: «Контракт с Реалом у меня действует еще три года. И о моем будущем мы с руководством еще не разговаривали. Меня должен сменить Анчелотти? Слухи в такой ситуации — дело нормальное», — заявил Жозе после финала Кубка.

    «Когда дела идут хорошо — это общий успех. Когда следуют неудачи — виноват только тренер. До этого года не было ни единого сезона, чтобы моя команда не завоевала большого трофея. Выигрыш одного лишь Суперкубка в этом году, — это, конечно, ничтожно мало», — подытожил Моуринью свою деятельность в «Реале». Косвенно на то, что она все-таки прервется, несмотря на общие фразы, указывает оптимизм защитника Серхио Рамоса, одного из ярых оппозиционеров Моуринью: «Неудача этого сезона — уже реальность. Нам нужно забыть об этом поскорее и смотреть в будущее с оптимизмом».

    Надо ли подчеркивать, что будущее, оптимизм и Моуринью для Рамоса и его партнеров понятия более несовместимые?

    «Реал» — «Атлетико» — 1:2, в доп. время

    • Голы: Криштиану Роналду, 14 (1:0); Диего Коста, 35 (1:1); Миранда, 99 (1:2)
    • Удаления: Криштиану Роналду (Р), 114; Габи Фернандес (А), 120.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров