• Своя «Югра»

    КХЛ. «Динамо» (Москва) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 6:0

    02.12.16 22:34

    Своя «Югра» - фото

    Фото: ХК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московские динамовцы второй матч подряд на своей площадке выиграли с крупным счетом, снова сохранив свои ворота в неприкосновенности.

    Бело-голубые вошли в календарную зиму домашней серией матчей, весьма подходящей как для пополнения общекомандного запаса очков, так и для улучшения индивидуальных показателей игроков команды. Скажем, голкипер Александр Еременко, завершивший ноябрь «сухим» поединком с «Барысом», получил отличную возможность заработать уже четвертый «сухарь» в нынешнем сезоне.

    К слову, раз уж речь зашла о вратарях, то дуэль Еременко с бывшим динамовцем и тезкой Шарыченковым, ныне защищающим цвета «Югры», изначально виделась одной из немногих интриг этого матча. Однако дуэли, по большому счету, не получилось: ханты-мансийский «револьвер» оказался заряжен холостыми патронами. Во втором периоде, например, гости потревожили Еременко лишь тремя (!) бросками в створ, тогда как на долю Шарыченкова пришлась дюжина «выстрелов». Характерно, что именно по ходу этой трети игрового времени «Динамо» создало решающий перевес в счете, забросив две шайбы.

    Все в порядке в этот вечер у бело-голубых было и с реализацией численного преимущества. Четыре гола в большинстве из шести попыток — отличный результат. Любопытно, что после пропущенной от Юусо Хиетанена шайбы в начале третьего периода наставник «Югры» Андрей Соколов в отчаянии затребовал коуч-челлендж — якобы на предмет положения вне игры у хозяев в этом эпизоде. Однако видеопросмотр подтвердил, что гол был забит без нарушения правил. И динамовцев эта пауза ничуть не сбила с атакующей волны — почти сразу Даниил Тарасов сделал счет разгромным.

    Возвращаясь к индивидуальным показателям, следует отметить, что для защитника москвичей Мэта Робинсона пятничный матч стал 150-м в составе бело-голубых. Юбилейную игру канадец отметил более чем достойно, оформив дубль. Игроки обороны «Динамо» по традиции продемонстрировали высокую результативность, забив в ворота Шарыченкова ровно половину всех голов в этом матче.

    В общем, команда Сергея Орешкина, пользуясь не самым высоким уровнем соперников в домашней серии матчей, от игры к игре наращивает количество заброшенных шайб. «Барыс» в среду получил три, «Югра» в пятницу — шесть. Неужели «Автомобилист» Владимира Крикунова в воскресенье пропустит в Парке легенд девять голов?

    Москва

    «Динамо» (Москва) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)

    • Голы: 1:0 Робинсон-5 (Цветков, Федоров, 9:20); 2:0 Карсумс-8 (Терещенко, Тарасов, бол., 30:28); 3:0 Робинсон-6 (Цветков, Федоров, бол., 36:47); 4:0 Хиетанен-6 (Никулин, Подшендялов, бол., 42:26); 5:0 Тарасов-5 (Карсумс, Терещенко, 43:57); 6:0 Федоров-5 (Цветков, бол., 52:15)
    • Вратари: Еременко — Шарыченков
    • Штраф: 10 (4+4+2) – 12 (2+6+4)
    2 декабря. Москва. «ВТБ Ледовый дворец». 4059 зрителей


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров