• Связующий сборной России Вадим Хамутцких: «Сегодня выйдем на максимум»

    Чемпионат Европы

    08.09.09 02:36

    Связующий сборной России Вадим Хамутцких: «Сегодня выйдем на максимум» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России пока обходится на первенстве Старого Света без поражений, однако настоящая проверка для дружины Даниэле Баньоли начнется сегодня, когда ей предстоит стартовать на втором этапе матчем с Сербией. Перед трехдневной битвой за выход в полуфинал корреспондент «Спорта» побеседовал со связующим сборной России.

    — Давит ли психологически то, что сборную России считают главным фаворитом чемпионата Европы и ждут от нее только победы?
    — Так вопрос в нашей команде не стоит. Мы всегда приезжаем только за золотом. Хотя конкурентов на данный момент у нас очень много — сейчас предстоят три игры с сербами, итальянцами, болгарами. Вот вам три достойных соперника.

    — На сколько процентов наша команда сейчас играет от своего оптимального состояния?
    — Может быть, максимум процентов на восемьдесят. Но думаю, что во вторник, когда состоится матч с Сербией, мы уже выйдем на свой максимум.

    — На втором групповом этапе придется все матчи начинать в три дня по местному времени. Это плюс или минус для сборной России?
    — Мы два раза играли в это время (с Эстонией и Голландией. — «Спорт»), в принципе, ничего страшного в этом нет. А вот почему нас ставят все время играть так рано, я не знаю. Лучше об этом поинтересуйтесь у устроителей чемпионата Европы.

    — Довольны ли вы организацией первенства Старого Света, все-таки Турция — не самая волейбольная страна?
    — Возникает очень много вопросов к организаторам, начиная с питания и заканчивая всякими мелочами. Еда совсем не такая, как нам нравится. А что касается низкой посещаемости, то к этому надо было быть готовым, учитывая, что в Турции болельщики не слишком охотно посещают волейбол, тем более в таких городах, как Измир и Стамбул.

    — Валерий Газзаев обещал сбрить усы, если ЦСКА выиграет Кубок УЕФА. Даниэле Баньоли готов на неординарный поступок в случае завоевания золота?
    — У Баньоли нет усов, так что ему нечего сбривать! Если только по бриться наголо! (Смеется.)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров