• Сюрприз для лидеров

    24.12.06 15:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В субботу Наталья Коростелева и Сергей Ширяев выиграли в Сыктывкаре первые гонки «Красногорской лыжни»-2006. На дистанции 10 км свободным стилем у женщин Коростелева на десять секунд обошла олимпийскую чемпионку Евгению Медведеву, а третье место заняла Ольга Завьялова.

    Также следует отметить четвертое место 21-летней Натальи Ильиной, опередившей лыжниц основного состава сборной Алену Сидько, Елену Бурухину и Ирину Артемову. Мужская гонка на 15 км свободным стилем закончилась неожиданно. Победу праздновал не входящий в основной состав сборной России 23-летний нижегородец Сергей Ширяев, опередивший всех соперников во главе с триумфатором Турина Евгением Дементьевым почти на полминуты. Впрочем, в нынешнем сезоне Ширяев уже успел заявить о себе, выступая в гонках под эгидой FIS в Финляндии и  Германии. В начале ноября он первенствовал в Муонио на дистанциях 10 км свободным и классическим стилем (причем опередил таких сильных соперников, как эстонец Яак Мае и чех Мартин Кукал), а в прошлое воскресенье стал вторым на 10 км «классикой» в немецком местечке Балдершванг.

    Результаты первых гонок «Красногоской лыжни» специально для «Спорта» прокомментировал старший тренер женской сборной России Алексей Прокуроров:  

    – Очень доволен бегом Коростелевой. Обычно Наталья в конце дистанции сбавляет скорость, а сегодня, наоборот, на последних километрах еще прибавила. Хотя она не гарантировала себе путевку на чемпионат мира в Саппоро, но сделала для этого весомый задел. По поводу выступления Ширяева замечу: этот парень из группы Анатолия Чепалова показал лидерам сборной Дементьеву (2-е место) и Александру Легкову (5-е место), что они не могут побеждать на классе, не выкладываясь по полной программе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров