• Сюрпризы искать незачем

    20.06.07 16:01

    Сюрпризы искать незачем - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня на молодежном Евро-2007, проходящем на стадионах Голландии, состоятся полуфиналы.

    Голландия – Англия

    Херенвен. «Абе Ленстра». 20.15.

    Простим англичанам их легкую победу в третьем туре над немотивированными сербами, которая позволила симпатичной команде Стюарта Пирса выйти в полуфинал. Тем более Джеймс Милнер, названный лучшим игроком матча, сразу после победы над командой Мирослава Джукича пообещал болельщикам, что им только предстоит увидеть настоящую сборную Англии.

    Полузащитник «Ньюкасла» уже предвкушает матч с голландцами: «Эти ребята будут играть перед своими зрителями, а потому игра получится для нас тяжелейшей. Но мы верим в свои силы, поскольку не так давно уже побеждали эту сборную Голландии».

    Действительно, в ноябре прошлого года англичане выиграли у команды Фоппе де Хаана в товарищеском матче – 1:0, а единственный гол забил защитник Джастин Хойт, который выйдет на поле и в сегодняшней встрече.

    Бельгия – Сербия

    Арнем. «Гелредом». 22.45.

    Появление сербов в полуфинале могут назвать сюрпризом лишь самые несведущие: молодые футболисты из этой балканской страны всегда успешно играли на всех «незрелых» турнирах. Что же касается бельгийцев, то после некоторого кризиса их страна в последнее время наплодила столько талантливой молодежи, что не приходится удивляться и их успеху.

    Правда, в полуфинале ситуация для сборной Бельгии осложнится тем, что игру из-за травмы может пропустить атакующий полузащитник голландского «Алкмара» Мартен Мартенс. Несмотря на то что врачи прилагают все усилия, чтобы поставить его на ноги, тренер Жан-Франсуа де Сарт уже ищет ему замену.

    «У сербов очень много игроков 1984 года рождения, что делает их команду очень опытной, – высказывает опасения тренер. – Но мы готовимся к игре самым тщательным образом, а если и не удастся восстановить Мартенса, то мы вполне рады и тому, что отбыли дисквалификации Маруан Феллаини и Ян Фертонген, которые непременно должны нам помочь».

    Результаты

    Группа В. 3-й тур

    Англия – Сербия – 2:0

    • Голы: Лита, 5; Дербишир, 77.

    Италия – Чехия – 3:1

    • Голы: Аквилани, 3 (1:0); Пападопулос, 13 (1:1); Кьеллини, 26 (2:1); Росси, 45 (3:1).

    Положение команд:

    Сербия – 6, Англия – 5, Италия – 4, Чехия – 1.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров