• СЗЛБЛ: без поражений идут только две команды!

Выходные были по-настоящему насыщенными

17.12.18 16:58

СЗЛБЛ: без поражений идут только две команды! - фото

Выходные были по-настоящему насыщенными. Целых пять игр за два дня!

В субботу, 15 декабря, шесть команд встретились в общем зале на Садовой. В воскресенье, 16 декабря, в Гатчине играли хозяева с «Северным Легионом». ГУТиД в своем зале принимал «Кронверкских Барсов» на ул. Большая Морская, 18.

Первая субботняя игра. На площадке сошлись два сильных лидера чемпионата: многократный чемпион Северо-Западной любительской баскетбольной лиги — «Технолинк», против претендентов на лидерство — «Северный Легион». Команды уже встречались вне чемпионата. На турнире «Sauna Cup – 2018» этой осенью в Эстонии. Тогда победу одержал «Северный Легион», но у «Технолинка» был другой состав. Игра началась довольно суетливо. Поначалу было много потерь и пустых ошибок со стороны «Технолинка». Весь первый период вел «Северный Легион», что нельзя сказать о втором периоде. Команды шли примерно с равным счетом, и первая половина игры завершилась с результатом 40:40. Можно сказать, что команды начнут третий период играть с нуля… На 21 очко «Северный Легион» превзошел «Технолинк». Окончательный счет 72:93 (17:23, 23:17, 17:28, 15:25). Это первое поражение в чемпионате у «Технолинка». Анализируя статистику, можно заметить, что команда «Технолинк» уступила «Северному Легиону» в трехочковых бросках («Технолинк» — 3, «Северный Легион» — 10). В остальных показателях команды забили одинаковое количество очков: 2-очк — по 26, ШБ — по 11.

Результативные игроки команд «Технолинк» — «Северный Легион»:

«Технолинк»: ИВАНОВА Алена (15оч + 4пб), ПОЛЕВА Ольга (14оч + 5пб), РУМЯНЦЕВА Наталья (12оч + 2пб), СВЕТЛОВА Татьяна (12оч + 1пб);

«Северный Легион»: КРИВОШЕЕВА Елена (24оч + 4пб), ДЫЕВА Елена (16оч + 9пб), ЮЖАКОВА Татьяна (15оч + 5пб).

Вторая игра между «Бордо» — «Всеволожск» началась расслабленно. Обе команды смеялись и улыбались, периодически шутили. Первый период прошел спокойно, команды решили поиграть в свое удовольствие и шли с равным счетом. Начиная со второго периода «Бордо» вырвалось вперед. И улыбка спала с лиц, как только разрыв в счете превысил 20 очков. До финального свистка команды «Бордо» имела большое преимущество. Матч завершился со счетом 79:44 (18:12, 20:6, 19:11, 22:15).

Результативные игроки команд «Бордо» — «Всеволожск»:

«Бордо»: РОДИЧЕВА Анна (27оч + 4пб), БАЙКУЗИНА Александра (12оч + 7пб), СЕННИКОВА Александра (12оч + 4пб), ШАЛОНИНА Ксения (12оч + 2пб);

«Всеволожск»: ЗАХАРОВА Карина (20оч + 9пб), КИРЕЕВА Яна (13оч + 5пб).

Было много эпичных моментов между РГПУ — «Спарта-НовГУ». С самого начала игры обе команды были настроены на победу. Поэтому игра оказалась слишком выматывающая для них. После первой половине матча на табло опять равный счет. Команды играют очень внимательно, дабы не допустить ошибку, которая может привести к печальному исходу. После интригующей концовкие на табло появился окончательный счет 49:54 (14:15, 18:17, 4:10, 13:12) в пользу «Спарта-НовГУ».

Результативные игроки команд РГПУ — «Спарта-НовГУ»:

РГПУ: ЗВЕРКО Полина (13оч + 7пб), ХМЫЛОВА Дина (9оч + 7пб), ГУСЕВА Анастасия (9оч + 7пб);

«Спарта-НовГУ»: СМИШКО Татьяна (15оч + 13пб), КОРДИНА Алена (10оч + 9пб).

Всего 1 минута отделяла «Гатчину» от победы со счетом 20:0 над «Северным Легионом». Но успел все же пятый игрок гостей вбежать в зал в зимней шубе, переодеваясь на ходу. Игра началась между полным составом девушек из Гатчины, которые приняли у себя всего пять человек из команды «Северный Легион». Игра прошла довольно спокойно. На протяжении всей игры вел «Северный Легион». Класс есть класс. Молодые хозяйки  не сдавались и постоянно старались сравнять счет. За три минуты до конца игры ряды «Северного Легион» поредели. Один из игроков получил пятый фол, и на площадке их осталось всего четыре человека. Девушки из Гатчины решили воспользоваться своим преимуществом, и в кольцо сразу же полетели забитые мячи. Но разница в счете была слишком большая. «Северный Легион» разрывает всех на своем пути — победа опять за ними. Счет 58:87 (10:21, 23:19, 14:28, 11:19).

Результативные игроки команд «Гатчина» — «Северный Легион»:

«Гатчина»: МИХАЙЛОВА Анастасия (18оч + 10пб), КРИВОКОНЕВА Александра (7оч + 1пб), ФИЛИППОВА Алена (7оч);

«Северный Легион»: ШАХОВА Татьяна (24оч + 15пб), ДЫЕВА Елена (23оч + 18пб), КИБИСОВА Ольга (19оч + 4пб).

ГУТиД уверенными шагами идет вперед к вершине турнирной таблицы. Третья игра и третья победа. Команда «дизайнеров» не дала даже возможности представить победу «Кронверкских Барсов». С каждой минутой ГУТиД все больше отрывался от соперника. Игра была очень эмоциональной и энергичной. Оно и понятно, на площадке играли две студенческие команды, которые полны сил. Финальный счет 84:28 (16:9, 22:6, 27:7, 19:6).

Результативные игроки команд ГУТиД — «Кронверкские Барсы»:

ГУТиД: КУЗЬМИНОВА Татьяна (20оч + 5пб), БАТУРИНА Мария (15оч + 3пб), РЫБИНА Анна (10оч + 8пб), КИРИЛЛОВА Александра (10оч +3пб);

«Кронверкские Барсы»: МАТЮШОВА Ольга (9оч + 2пб), БОРЫСЮК Алена (8оч + 7пб).