• СЗЛБЛ: знакомство с командами

    Представляем всех участников женского чемпионата Северо-Западной любительской баскетбольной лиги

    06.12.18 16:56

    СЗЛБЛ: знакомство с командами - фото

    Фото: Анастасия Кощенко

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Представляем всех участников женского чемпионата Северо-Западной любительской баскетбольной лиги. В новом сезоне – 2018/19 сыграют 10 команд, среди которых нашлось место и старожилам турнира, и новичкам лиги. 

    Продолжат выступать в чемпионате трое финалистов прошлого сезона: «ТЕХНОЛИНК», «Банк России» и «Спарта-НовГУ», а также команды «Бордо» и «Всеволожск». Среди участников СЗЛБЛ в этом году появилось сразу несколько крепких студенческих клубов : «ГУТиД» , «КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ» и «РГПУ» . Список команд, представляющих Ленинградскую область, пополнился коллективом «Гатчина». А серьезную конкуренцию лидерам чемпионата составит серебряный призер чемпионата Санкт-Петербурга «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН». 

    Напомним, что турнир пройдет в два круга, где все команды сыграют между собой. Дальше коллективы, занявшие места с 1-го по 8-е, сыграют четвертьфиналы из двух игр, а завершится сезон традиционным «Финалом четырех».

    «Банк России»

    Один из лидеров прошлого сезона продолжает выступать в СЗЛБЛ Северо-Запад — команда «Банк России» проведет второй год в лиге. Коллектив начал формироваться еще в 2011 году, руководит командой Денис Ершов. Участие в Первенстве любительской лиги в сезоне 2012/2013 стало начальной точкой развития «Банка России», а занятое 7-е место позволило команде оценить свои возможности на баскетбольной площадке и определить ориентиры, к которым нужно стремиться. Потом команда играла в Невской Лиге, а с прошлого сезона выступает в Северо-Западной любительской баскетбольной лиге. Главным достижением Банка России стало третье место и бронзовые медали, завоеванные в прошлом году в СЗЛБЛ Северо-Запад. «Банк России» наверняка ставит еще более высокие цели в новом сезоне и точно намерен оставаться одной из лидирующих команд лиги.

    «Бордо»

    В СЗЛБЛ Северо-Запад продолжает играть команда «Бордо». Команда уже много лет принимает участие в разных чемпионатах Санкт-Петербурга. Сейчас, помимо СЗЛБЛ, «Бордо» играет в Ветеранской лиге, где в прошлом сезоне заняла третье место. Тренирует «Бордо» Николай Ваганов. В этом сезоне после перерыва в команду вернулась Марина Ваганова, а также состав пополнили баскетболистки из команд «CORIS» и «Спартак». Каких результатов команда достигнет обновленным составом — узнаем совсем скоро.

    «Всеволожск»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Продолжает выступать в чемпионате СЗЛБЛ Северо-Запад команда из Всеволожска. Ряды лиги коллектив из Всеволожска пополнил в прошлом сезоне. Девушки решили снова собрать команду и поиграть вместе спустя много лет. Тренируют команду Зоя Тюрнина и Анжела Троханенко. 

    В этом году состав «Всеволожска» пополнили молодые спортсменки. Это будет, с одной стороны, усилением для команды, с другой — опытом для игроков. Немного другим составом команда выступает в чемпионате Ленинградской области, где в прошлом сезоне девушки одержали победу. В этом году команда будет стремиться уверенно провести регулярный чемпионат и попасть в четвертьфинал.

    «Гатчина»

    Список команд, представляющих в СЗЛБЛ Северо-Запад Ленинградскую область, пополнился коллективом из Гатчины. Команда составлена из воспитанниц и выпускников МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2». Команду тренирует Сергей Николаевич Юркевич и играющий тренер Ольга Самсонова. Команда принимает участие в Первенствах Ленинградской области, где неоднократно становилась победителем и призером турниров. 

    ГУТиД

    Еще один студенческий коллектив, который пополнил ряды лиги – ГУТиД. Главный тренер клуба — Игорь Тележкин. Под его руководством команда уже третий год играет в высшем дивизионе АСБ «Санкт-Петербург», где в прошлом сезоне заняла 5-е место. Также в 2018 году ГУТиД дошел до этапа Ласт-16 лиги Белова. Девушки из Университета технологии и дизайна принимали участие не только в студенческих соревнованиях. В прошлом сезоне они стали серебряными призерами Первого дивизиона Чемпионата Санкт-Петербурга, а также выступали в Высшем дивизионе турнира. ГУТиД уже встречался с некоторыми из своих противников по СЗЛБЛ Северо-Запад — и совсем скоро команды продолжат писать историю очных противостояний.

    «Кронверкские Барсы»

    Одна из новых команд лиги — «Кронверкские Барсы». Коллектив из ИТМО сформировался в 2016 году с приходом нового тренера Романа Калабина. С тех пор клуб ведет активную работу по всем направлениям: в тренировочном процессе, в селекции, а также в менеджменте и продвижении. В прошлом сезоне Барсы успели выйти в Ласт-64 лиги Белова через этап квалификации и достойно выступить в матчах в Малаховке. А главным достижением команды стало успешное выступление в дивизионе «Санкт-Петербург-2», где девушки смогли одержать победы в 17 играх из 18 и занять первую строчку в дивизионе. Благодаря этому в текущем сезоне «Кронверкские Барсы» играют в Высшем дивизионе АСБ. Теперь девушки из ИТМО впервые проверят свои силы в матчах не только против студенческих коллективов. Какие результаты «Кронверкские Барсы» покажут в СЗЛБЛ Северо-Запад — узнаем совсем скоро.

    РГПУ

    Команда РГПУ из РГПУ им. Герцена возобновила существование в 2016 году. Под руководством главного тренера Елены Сергеевны Никитиной команда начала свой путь с третьей группы питерского дивизиона АСБ. С каждым годом улучшая свои навыки, «герцогини» оказались в Высшем дивизионе. В команде РГПУ собрались баскетболистки со всех уголков России. Каждый год команду усиливают новые талантливые игроки — этот сезон не стал исключением. Девушки из РГПУ еще не встречались почти ни с кем из своих будущих соперников по лиге, поэтому команду ждут новые интересные противостояния в этом сезоне.

    «Северный Легион»

    Представляем еще один коллектив, пополнивший ряды лиги. Команда «Северный Легион», входящая в состав одноименного спортивного клуба, в этом сезоне выступит в СЗЛБЛ Северо-Запад. «Северный Легион», он же «North Legion» — любительский спортивный клуб с профессиональным подходом. Девиз клуба: дисциплина, мощь и сплоченность! Девушки из баскетбольной команды дебютировали в прошлом году на чемпионате города и стали серебряными призерами. В текущем сезоне «Северный Легион» выступает сразу в трех лигах Санкт-Петербурга под руководством именитого тренера, в недавнего прошлого игрока МСМК, Ксении Лаптевой. Команда «Северный Легион» наверняка составит серьезную конкуренцию лидерам чемпионата и сделает турнир еще более интересным.

    «Спарта-НовГУ»

    Команда «Спарта-НовГУ» из Великого Новгорода продолжит принимать участие в первенстве СЗЛБЛ. Коллектив сформирован на базе студенческой команды Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого и выпускников спортивной школы-интерната «Спарта». Тренирует коллектив Татьяна Александрова. Женская команда Великого Новгорода является неоднократным чемпионом города и Новгородской области, призером Спартакиады городов Центра и Северо-Запада России. С 2005 по 2009 год Спарта выступала в Первенстве СЗЛБЛ и один раз становилась бронзовым призером. Сезон 2016/2017 также стал удачным для команды — еще одно третье место. Прошедший игровой год — попадание в четверку сильнейших команд лиги, но, к сожалению, лишь четвертое место. В этом сезоне команда достаточно сильно обновилась. В заявку включены молодые игроки — девушки, обучающиеся в «Спарте» в 10-11 классах. Сезон обещает быть долгим, поэтому и заявку руководство команды решило сделать более длинной. Как будет складываться этот сезон для одной из самых молодых команд лиги — узнаем совсем скоро.

    «ТЕХНОЛИНК»

    Лидер и чемпион прошлого сезона СЗЛБЛ Северо-Запад «ТЕХНОЛИНК» продолжит бороться за самые высокие места в чемпионате. Женская любительская баскетбольная команда «ТЕХНОЛИНК» представляет ФСО профсоюзов «Россия» и ЗАО «ТЕХНОЛИНК» с 2000 года. Она является имиджевой рекламно-информационной командой городского, регионального и международного уровня. Начальник команды — Богдан Михайлович Титекли. Главный тренер — Татьяна Алексеевна Большакова. «ТЕХНОЛИНК» за 18 лет своего существования имеет немало достижений на городских и международных соревнованиях, участие в которых полностью финансируется спонсорами. В прошлом сезоне команда стала Чемпионом СЗЛБЛ Северо-Запад. А летом успела завоевать золотые медали на летней спартакиаде ЛСО «Жальгирис» в Литве, а также стать серебряным призером турнира «Sauna Cup» в Эстонии. В новом сезоне «ТЕХНОЛИНК» постарается использовать все свои возможности для достижения максимального результата.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров