• «Такие периоды бывают». Семин нелепо оправдывает поражение «Локо»

    Чемпион не выигрывает и не забивает даже со Смоловым в атаке

    12.08.18 19:09

    «Такие периоды бывают». Семин нелепо оправдывает поражение «Локо» - фото

    Фото: fclm.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Одно из самых нелепых оправданий, существующих для всех тренеров, было использовано Юрием Семиным после игры с «Оренбургом». «Локомотив» уступил 0:1, хотя играл примерно так же, как его привычно скучный соперник.

    — Такие периоды бывают. Ничего не залетает. Но я думаю, что мы забили чистый гол, — сказал Семин.

    Высказался и генеральный директор клуба Илья Геркус, который вспомнил еще одно популярное выражение про черную полосу. Она, по мнению руководителя, рано или поздно обязательно закончится.

    «Локомотив» — действующий чемпион России, не забивший ни разу в трех турах и матче за Суперкубок с ЦСКА (0:1). Мяч дважды побывал в воротах соперников «Локо», но голы Эдера «Уфе» и Фарфана «Оренбургу» были отменены.

    30 августа «Локо» узнает своих соперников по групповому турниру Лиги чемпионов. В сентябре пройдет первый матч. Но сейчас, примерно за месяц до дебютной еврокубковой игры кажется, что лучше бы место «железнодорожников» занял тульский «Арсенал». «Локомотив» все так же полагается в атаке не на понятную общекомандную идею, а на умную голову некоторых игроков. И когда Миранчуки вместе с Фернандешем не могут ничего сделать с обороной соперника, «Локомотив» застывает. Длинные передачи, дальние удары, как правило, не приводят ни к чему конкретному. Удар в штангу дебютанта Федора Смолова, который сам создал себе момент в начале второго тайма, так и остался самой интересным действием в атаке. Сильная жара, синтетика, 9 человек в обороне соперника — такой набор условий неприятен ни одному тренеру, но это не может быть оправданием отсутствию связующей идеи.

    Недавно мы говорили с бывшим президентом «Локомотива» Николаем Наумовым. Кто-кто, а он очень хорошо знает стиль работы Семина. Функционер уверен: к концу августа болельщики увидят другую игру, свежих футболистов и осязаемую мысль в атаке. Якобы, Палыч всегда подводит свои команды именно к Лиге чемпионов — ведь при таких приобретениях, как у «Локо», удачное выступление в Европе становится едва ли не главной целью сезона.

    Главное, чтобы до конца августа дотерпел Илья Геркус, а покровители Семина в совете директоров вдруг не поменяли свои взгляды на футбол.

    Иначе на первый матч Лиги чемпионов «Локо» может вывести уже другой тренер.

    Чемпионат России. 3-й тур

    «Оренбург» — «Локомотив» — 1:0
    «Оренбург»: Фролов — Сутормин, Ойеволе, Бегич, Сиваков, Терехов — Маляров (Мишкич, 59), Чиркин, Афонин (к), Бреев (Чуканов, 79) — Анд. Козлов (Кулишев, 88)
    «Локомотив»: Гильерме — Игнатьев, Чорлука, Кверквелия, Рыбус (Лысов, 46) — Фернандеш, И.Денисов, Крыховяк, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук (Фарфан, 73) — Смолов (Эдер, 76)
    Гол: Чуканов, 90+2
    Предупреждения: Мишкич, 77 / Ал.Миранчук, 14; Чорлука, 20; Лысов, 67
    Судьи: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
    12 августа. Оренбург. «Газовик». 7023 зрителя

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров