• «Тактическое расположение может быть другим». Семак не ответил на вопрос, кто заменит Барриоса в матче с «Крыльями Советов»

    У «Зенита» есть проблема

    26.04.19 11:37

    «Тактическое расположение может быть другим». Семак не ответил на вопрос, кто заменит Барриоса в матче с «Крыльями Советов» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил прогресс полузащитника Магомеда Оздоева и не ответил на вопрос, кто заменит дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Вильмара Барриоса, так как в списке травмированных значатся Александр Ерохин, Далер Кузяев, Клаудио Маркизио и Матиас Краневиттер.

    – Несмотря на то что матчи с «Краснодаром» (3:2) и «Динамо» (2:0) разделяло мало дней, был один и тот же стартовый состав. Значит ли это, что он доведет сезон?
    – Нет, конечно, кто будет лучше, тот и выйдет на поле. Если меня не устроит форма того или иного игрока, он не будет играть. Будем анализировать.

    – В чем опасность игры с «Крыльями», которые прижаты к стенке?
    – Не важно сейчас, кто и в каком положении. У всех команд сумасшедшая мотивация. Место в таблице не имеет значения. Каждый матч – очень тяжелый.

    – Несколько слов о прогрессе Магомеда Оздоева.
    – У нас есть варианты с выбором на эту позицию. Может, мы дали бы паузу Оздоеву, но есть лимит, определенные сложности. Шатов только восстановился и набирает форму. С другой стороны, Магомед не дает усомниться, что может играть в каждом матче. Я рад, что он прогрессирует. Кто-то пользуется шансом, когда ему предоставляется, а кто-то нет. Потому что шанс по ходу сезона предоставляется всем. Впрочем, ни одни игрок «Зенита» не сбавляет обороты, старается радовать своим отношением.

    – Сложно вам быть тренером такой выдающейся команды, как «Зенит»?

    – Сложно быть тренером любой команды. Но мы сами выбираем такую работу, знаем, на что идем.

    – Геннадий Орлов сравнил «Зенит» с «Аяксом». В частности, в связи с прессингом. Льстит вам такое сравнение?
    – Сравнивать нас с «Аяксом» нельзя на данном этапе. Там все отлажено. Эта команда снискала много восторженных отзывов в Европе. Что касается нас, то мы делаем все что можно в той ситуации, в которой находимся.

    – Сроки восстановления Кузяева и Ерохина?
    – Хотели, чтобы Ерохин вернулся раньше, но не получается. Про Далера тоже трудно сказать что-то определенное. Так же повреждение получили Краневиттер и Маркизио. Сроки их восстановления появятся на сайте, наверное.

    – Как собираетесь играть без Барриоса, у него дисквалификация из-за перебора желтых карточек?
    – У нас есть два дня, чтобы решить этот вопрос. Тактическое расположение может быть другим. Конечно, без Барриоса сложнее, так как он хорошо выглядит.
    -
    – Есть ли сложности у Азмуна и Жиркова?
    – Проблемы есть, но мы рассчитываем на них в матче с «Крыльями».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров