• Талант и Торгованов убили интригу

    Гандбол. Чемпионат мира

    17.01.17 23:17

    Талант и Торгованов убили интригу - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российские спортсмены привыкли все делать вопреки. Чем ниже прогнозы, тем выше результаты. В данном случае вопреки сумрачным прогнозам СМИ и критике в адрес тренерского штаба мужская сборная России досрочно вышла в плей-офф из сложной группы. Составители регламента чемпионатов мира очень старались сохранить интригу до последнего тура, но все предусмотреть невозможно. В группе А при участии России сложилась редчайшая ситуация. Четверо участников плей-офф и двое неудачников размежевались за два тура до окончания группового раунда. Главные убийцы интриги: наставник сборной России Дмитрий Торгованов и главный тренер Польши — легендарный советский, российский, а позже еще и испан­ский гандболист Талант Дуйшебаев. Встреча их команд расставила всех по местам.

    Талант, возглавивший поляков в прошлом году, привез во Францию экспериментальный, радикально обновленный состав. Чуткие букмекеры отреагировали моментально. По ставкам поляки выглядели аутсайдерами. Вскоре выяснилось, что по игре они в той же категории.

    Российская команда может проиграть хоть какому слабому сопернику, умел бы он в ворота попадать. Уж если малыши-японцы накидали ей 29 мячей, то поляки подавно могли. Однако Торгованов и его штаб поработали над защитой. «Наши тренеры нашли нужные слова, — заявил герой матча с Польшей вратарь Вадим Богданов. — Спасибо им за то, что досконально объяснили тактику и расписали все необходимое. Плюс к тому помогло, что я играю в чемпионате Польши и знаком со многими игроками». Торгованова ругают за беспорядочную защиту и негибкий подход к игре, но вот пример обратного. В нужный момент его команда преобразилась, а рулевой успел дать поиграть молодым игрокам, включая единственного представителя питерской «Невы» Дмитрия Киселева. Интригу, конечно, жалко, хотя остатки ее сохранились. Гарантировав выход в плей-офф, Россия продолжает борьбу за более высокие места в группе. Кто ожидал этого перед стартом турнира? Разве что глава Федерации гандбола Сергей Шишкарев. Хорошо бы остальные его прогнозы насчет попадания в первую четверку подтвердились. От вопросов о желаемом сопернике по 1/8 финала российские тренеры с негодованием отмахиваются. Им бы со своим местом определиться! Тем более в смежной группе В все очень неоднозначно в плане расстановки.

    Результаты

    Предварительный раунд

    Группа А

    Россия — Польша — 24:20 (13:9); Норвегия — Бразилия — 39:26 (18:13); Польша — Япония — 26:25 (9:11)

    Положение команд. 1. Франция — 6 очков(3 матча); 2. Норвегия — 6(4); 3. Россия — 4(3); 4. Бразилия — 4(4); 5. Польша — 2(4); 6. Япония — 0(4)

    Группа В

    Словения — Тунис — 28:28 (15:13); Испания — Ангола — 42:22 (21:10)

    Положение команд. 1. Словения — 7(4); 2. Испания — 6(3); 3. Македония — 4(3); 4. Тунис — 2(4); 5. Исландия — 1(3); 6. Ангола — 0(3)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров