• Таллину досталось мадридское дерби без Роналду

    Суперкубок УЕФА. Анонс

    14.08.18 23:55

    Таллину досталось мадридское дерби без Роналду - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Уже в ближайшую пятницу стартует новый сезон испанской примеры. Но еще раньше, сегодня, в Эстонии пройдет выездная битва мадридских грандов — «Реала» и «Атлетико». Таллин удостоился чести стать местом действия первой в истории встречи непримиримых соперников в рамках Суперкубка УЕФА. Почему именно здесь? Союз европейских футбольных ассоциаций ратует за популяризацию футбола, поэтому их не смутил тот факт, что A. Le Coq Arena («Лиллекюла»), где играет местная «Флора», вмещает всего 15 тысяч зрителей. Да-да, матч между грандами мирового футбола, где на кону почетный трофей, пройдет на арене, меньшей по размерам, чем «Петровский»...

    Это не единственный нюанс, заставляющий ждать игру с большим интересом. Безусловно, основная интрига кроется в том, что будет представлять из себя «Реал» без Криштиану Роналду. Великолепный португалец уехал в «Ювентус», поэтому роль нового лидера команды теперь вакантна. «Сливочные» вполне могли лишиться и Луки Модрича, но финалиста ЧМ-2018 мадридские боссы все же решили не отпускать в «Интер». Кроме того, интересно, появится ли в воротах новобранец Тибо Куртуа.

    Это будет первый официальный матч на новом посту для Хулена Лопетеги. 51-летний специалист заключил соглашение с «Реалом» перед стартом мундиаля в России, за что его тут же отстранили от работы со сборной Испании. Любопытно, что именно в Эстонии сменщик Зинедина Зидана становился чемпионом Европы с «Красной фурией» (U19). Окажется ли в «основе» «Атлетико» чемпион мира Антуан Гризманн, за время предсезонных сборов сыгравший всего 33 минуты в последнем матче с «Интером»? Скажется ли на команде уход Фернандо Торреса и Габи? На все вопросы мы получим ответ сегодня вечером.

    22.00. «Реал» (Мадрид, Испания) — «Атлетико» (Мадрид, Испания)

    • Травмированные: з. Одриосола, Вальехо / —
    • Судьи: Шимон Марчиняк, Павел Сокольницки, Томаш Листкевич (все — Польша)
    • ТВ: 21.55. «Матч ТВ»

    15 августа. Таллин. «Лиллекюла»

    В тему

    «Матч ТВ» покажет Суперкубок УЕФА в прямом эфире

    Начало трансляции в 21.55. Комментировать встречу будут Константин Генич и Михаил Поленов. Зрители смогут увидеть игру также на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru и в приложении «Матч! Клуб». В 21.15, в преддверии игры выйдет студия «Все на футбол» на каналах «Матч ТВ», где эксперты телеканала обсудят предстоящий поединок.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров