• «Тамбов» прошел проверку Радимовым

    ФНЛ. 13-й тур

    19.09.16 00:52

    «Тамбов» прошел проверку Радимовым - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вторая команда сине-бело-голубых «проверила» «Тамбов» за пять дней до визита первой — в четверг тамбовчанам предстоит принять «Зенит» в матче 1/16 финала Кубка России.

    За все 90 минут «Зенит»-2 практически ничего не смог создать у ворот хозяев. Редкие атаки удавались сине-бело-голубым лишь в начале встречи и в небольшой промежуток в середине второго тайма. В остальном же команда Андрея Талалаева владела территорией, практически не отдавая петербуржцам мяч. При этом нельзя сказать, что зенитовцы испытывали проблемы с составом: с момента игры с «Тосно» (1:1) прошла неделя, дисквалификацию отбыл Юрий Бавин, поэтому на поле могли выйти все сильнейшие. Но «Тамбову» под руководством нового тренера один из лидеров ФНЛ был ничуть не страшен. Один только Денис Дорожкин обязан был поражать ворота соперника минимум три раза. А во втором тайме хозяева почувствовали себя настолько комфортно, что не расставались с мячом по несколько минут.

    — Первый тайм полностью остался за «Тамбовом», — признался после игры Радимов. — Если бы мы пропустили, было бы закономерно. Мы выглядели, мягко говоря, не очень. Особенно при стандартных положениях. Во второй половине немножко перестроились, пошла равная игра с равными шансами — и мы в пустые ворота не попали, и соперник мог забить. Мы рады, что увозим отсюда ничью. Этот матч, считаю, гораздо больше пользы ребятам принесет, чем какой-нибудь выигранный с разгромным счетом.

    При этом Вратарь Егор Бабурин признался, что игроки первой команды попросили измотать соперника.

    — Тяжело быть довольным ничьей, потому что у нас во втором тайме был отличный момент. Забей мы в той ситуации, удержали бы победу. Игра вообще была похожа по развитию и содержанию на матч с «Нальчиком». Только там мы в конце пропустили. У соперника нападающие хорошо открывались за спину, принимали мячи, цеплялись, создавали моменты. Но такое бывает. Отыграть весь матч без опасных ситуаций у своих ворот невозможно. Тамбов в ожидании приезда первой команды. Это будет аншлаг. Ребята из первой команды просили, чтобы мы сегодня измотали соперника. Посмотрим 22 сентября, насколько это получилось, — сказал Бабурин.

    Сам 23-летний голкипер имеет все шансы вновь приехать в Тамбов в составе первой команды. Не исключено, что Мирча Луческу решит попробовать его в игре на Кубок.

     

    «Тосно» же в игре с потенциальным соперником за выход в премьер-лигу не испытало особых проблем. Интересно, что во втором матче подряд отличился воспитанник сине-бело-голубых Евгений Марков. При этом Раде Дугалич и Младен Кашчелан забили эффектные гола дальними ударами, способными украсить любые хит-парады.

    «Тамбов» — «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — 0:0

    «Тамбов»: Смирнов — Рыбин, Михалев, Овсиенко, Шляков — Дутов (Поярков, 60), Трусевич, Зюзинс (Сорокин, 53), Чернышов (Спицын, 78) — Шевчук, Дорожкин (Алумона, 65)

    «Зенит»-2: Бабурин — Костин, Йованович, Зуев, Карпов, Чернов — Ящук (Саламатов, 57), Евсеев (Мустафин, 90), Камышев (Исаев, 46), Бавин — Гасилин (Долгов, 69).

    • Предупреждения: Овсиенко, 60 / Евсеев, 42
    • Судья: Юрий Апонасенко (Москва)

    17 сентября 2016 года. Тамбов. «Спартак». 2500 зрителей.

    «Тосно» (Ленинградская область) — «Волгарь» (Астрахань) — 3:0

    «Тосно»: Нигматуллин — Дугалич, Гарбуз (Аравин, 82), Абазов, Буйволов, Богаев (Чхапелия, 77) — Галиулин, Мухаметшин, Кашчелан, Киреенко (Палиенко, 52) — Марков (Кутьин, 70)

    «Волгарь»: Бучнев — Зуйков, Стешин, Жестоков, Плиев (Дышеков, 60) — Зарипов, Букия (Яковлев, 64), Шалаев (Машуков, 83), Сутормин, Болонин (Скворцов, 80) — Радченко.

    • Голы: Марков, 23; Абазов, 60. Кашчелан, 73
    • Предупреждения: — / Зуйков, 72; Шалаев, 81
    • Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ)

    17 сентября. Великий Новгород. «Центральный». 1800 зрителей

    «СКА-Хабаровск» — «Балтика» — 1:0

    Голы: Булия, 58

    «Сибирь» — «Енисей» — 1:1

    Голы: Ломакин, 65 (0:1); Чеботару, 71 (1:1)

    «Луч-Энергия» — «Нефтехимик» — 1:0

    Гол: Кашкавал, 33

    «Спартак»-2 — «Спартак-Нальчик» — 0:0

    «Мордовия» — «Тюмень» — 1:1

    Голы: Игнатович, 19 (1:0); Локтионов, 90 (1:1)

    «Факел» — «Сокол» — 1:2

    Голы: Галыш, 14 (0:1); 37 (0:2); Бирюков, 82 (1:2)

    «Кубань» — «Шинник» — 0:1

    Гол: Дзахов, 14

    Матч «Химки» — «Динамо» перенесен на неопределенный срок

    Положение команд (после 13 туров): 1. «Динамо» — 29 (12); 2. «Тосно» — 28; 3-5. «Шинник», «Факел», «Спартак»-2 — 22; 6. «Зенит»-2 — 21… 14-15. «Сокол», «Кубань» — 13; 16-18. «Мордовия», «Луч-Энергия», «Нефтехимик» — 12; 19. «Химки» — 11 (12); 20. «Балтика» — 10.

    Бомбардиры: Кирилл Панченко («Динамо») — 11; Артем Федчук («Спартак»-2), Алексей Гасилин («Зенит»-2) — 6…

    14-й тур (26 сентября)

    «Зенит»-2 — «Хабаровск»

    «Спартак-Нальчик» — «Тосно»

    «Енисей» — «Мордовия»

    «Динамо» — «Сибирь»

    «Балтика» — «Химки»

    «Волгарь» — «Тамбов»

    «Луч-Энергия» — «Спартак»-2

    «Шинник» — «Факел»

    «Тюмень» — «Кубань»

    «Нефтехимик» — «Сокол»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров