• Тарас Бурлак: Играем без конкретной задачи, от матча к матчу

    РОСГОССТРАХ чемпионат России. 9-й тур. «Локомотив» — «Крылья Советов» — 2:0. После матча

    21.09.15 01:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментируя поражение своей нынешней команды от бывшей в Черкизово, Тарас Бурлак отметил, что не видит смысла отказываться от тактической схемы с пятью игроками обороны, а также признался, что перед командой не поставлено никакой задачи на сезон.

    — Тарас, с какими чувствами выходили на газон родного для вас стадиона?
    — Естественно, приятно возвращаться туда, где я начинал играть в футбол. Но положительные эмоции контрастируют с ощущениями от поражения, поэтому общее впечатление получилось смазанным.

     

    — Ваша команда постоянно играет в пять защитников. Может быть, следует быть гибче, использовать и другие тактические схемы?
    — Этот вопрос, наверное, нужно было задать нашему главному тренеру. А мы играем так, как он нас просит. К тому же эту схему мы наигрывали еще в первом дивизионе, и я не вижу смысла что-то менять. Тем более если она приносит результат. Кроме того, нельзя сказать, что мы играем строго от обороны, у нас неплохо получаются контратаки, да и в позиционном нападении при этой схеме мы действуем уверенно.

     

    — Сегодня тем не менее игра «Крыльев» не впечатлила. Возможно, дело в сопернике, который не позволил вам почти ничего?
    — Действительно, тренерский штаб «Локомотива» наверняка детально разобрал нашу игру. Сопернику удалось перекрыть все зоны и ходы, с помощью которых мы выходим в атаку. В первую очередь особое внимание было уделено Молло — против него игроки «Локо» действовали очень плотно. Это тоже сыграло свою роль.

     

    — «Крылья» вплотную подо­брались к группе лидеров в турнирной таблице. Какова задача самарцев на сезон?
    — Конкретной задачи перед нами не ставилось. Просто идем от матча к матчу, стараемся показывать хороший футбол и получать от него удовольствие. Разумеется, хотим как можно выше подниматься в таблице. И уж точно нет желания вылетать из премьер-лиги и играть в переходных матчах (улыбается).

     

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров