• Тарасенко летит на родину с хорошим настроением и икрой

    «Амур» — СКА — 2:6

    22.12.12 15:56

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вылет из Новокузнецка в Хабаровск руководство СКА отложило до позднего вечера четверга. Лишь когда в Кузбассе стукнула полночь, самолет с экипажем армейского клуба взял курс на самый восточный город Континентальной лиги.

    Финский бунт в Хабаровске

    Деспотичного и авторитарного Ханну Йортикку в хоккейной столице Дальнего Востока любили только болельщики. Хоккеисты и персонал хабаровского «Амура» только и ждали решения руководства клуба, которое все тянуло с отставкой сумасбродного финна.

    В итоге финского тренера, который за полтора года работы в КХЛ умудрился разругаться со всеми без исключения своими коллегами, уволили ровно за сутки до матча против питерского суперклуба. В подобных случаях данные шаги со стороны руководства, как правило, взбадривают команду. В ситуации с «Амуром» все получилось наоборот. Ждавшие отставки тренера игроки в итоге просто перегорели и ничего не смогли поделать против разогнавшейся питерской машины.

    На стороне опального тренера в этот вечер были разве что заполненные до отказа трибуны «Платинум-Арены». В каждой паузе по ходу матча фанаты старательно в такт музыке выкрикивали фамилию экс наставника «Амура».

    Вот только ни о каком возвращении Йортикки в Хабаровск говорить не приходится. По информации, имеющейся у «Спорта», в ближайшие дни руководство дальневосточного клуба официально объявит о подписании соглашения с новым тренером из Европы. Уже сейчас очевидно, что в нынешнем сезоне никаких сверхзадач перед «Амуром» уже ставиться не будет, но достойно доиграть концовку сезона дальневосточники просто обязаны. Летом же на Дальнем Востоке будут строить фактически новую команду. Большинство лидеров «Амура» после окончания нынешнего чемпионата почти наверняка покинут восточный клуб.

    Ежов едва не замерз

    Наставник СКА Юкка Ялонен не спешит серьезно видоизменять игровой состав. Тройка Тарасенко — Тихонов — Ковальчук, собранная еще прежним наставником армейцев Милошем Ржигой, привела армейцев к победе в предыдущем матче в Новокузнецке.

    Солировало звено и в Хабаровске, где усилиями сильнейших игроков СКА армейцы организовали в ворота соперников четыре гола.

    Особенно удачной получилась игра для Владимира Тарасенко, который оформил свой очередной дубль и, изрядно закупившись икрой после матча, в радужном настроении отправился в родной Новосибирск, где уже завтра посмотреть на своего кумира придут восемь тысяч сибиряков.

    Вчера же в Хабаровске все закончилось уже к середине второго периода. Виктор Тихонов, Кевин Даллмэн и Иван Непряев сняли все вопросы о победителе встречи к 33-й минуте матча. По традиции матчи в Хабаровске стали суперудачными для канадского защитника, который за последние годы выступления в КХЛ не раз и не два в составе «Барыса» добывал победы на краю кахаэловской географии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Возвращаться в игру хабаровчане решили за десять минут до финальной сирены, когда сначала финн Топи Яакола, а затем молодой экс форвард ЦСКА Никита Гусев распечатали владения Ильи Ежова.

    Спустя двадцать секунд после второй пропущенной шайбы Ежова крупно вывели на видеомониторы «Платинум-Арены», но фирменного танца робота в исполнении Ильи болельщики «Амура» в этот вечер так и не увидели.

    Голкипер армейцев был явно расстроен тем фактом, что ему так и не удалось сохранить в неприкосновенности свои ворота. «Сухарь» в исполнении Ежова был как никогда близок.

    Хабаровск

    «Амур» (Хабаровск) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:6 (0:2, 0:1, 2:3)

    • Голы: 0:1 Тихонов-8 (Даллмэн, Тарасенко, 15:14); 0:2 Даллмэн-10 (Ковальчук, Тарасенко, бол., 17:56); 0:3 Непряев-2 (Федоров, Бурдасов, 33:55); 0:4 Макаров-8 (Клименко, 42:32); 0:5 Тарасенко-13 (Калинин, Ковальчук, 47:42); 1:5 Яакола-1 (Гусев, 51:41); 1:6 Тарасенко-14 (Тихонов, Ковальчук, 52:15); 2:6 Лахти-3 (Хютенен, 58:42)

    СКА: Чудинов — Калинин, Александров — Даллмэн, Бердюков — Семенов; Торесен — Мортенссон — Пруха, Тарасенко — Тихонов — Ковальчук (к), Макаров — Кучерявенко — Клименко, Бурдасов — Непряев — Федоров

    • Вратари: Кузнецов — Ежов
    • Штраф: 14 (8+4+2) — 16 (8+6+2)

    21 декабря. Хабаровск. «Платинум-Арена». 7100 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров