• Тарпищев поставил на Сафина

    22.09.06 15:58

    Тарпищев поставил на Сафина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в московском спорткомплексе «Олимпийский» стартует полуфинальный матч Кубка Дэвиса между сборными России и США. Согласно жеребьевке, которая состоялась накануне, откроют поединок вторая ракетка россиян Марат Сафин и первый номер американцев Энди Роддик. Сразу после них на корте появятся первый номер россиян Михаил Южный и вторая ракетка американцев Джеймс Блэйк.

    В субботу состоится парная встреча, в которой Михаил Южный и Дмитрий Турсунов испытают на себе силы лучшей пары в мире – Боба и Майка Брайанов. В воскресенье участники пятничных матчей поменяются соперниками – Южный сыграет с Роддиком, а Сафин – с Блэйком. Необходимо отметить, что капитаны команд могут сделать замены на парный матч и на первый одиночный матч воскресенья за час до их начала, а на последний поединок – через 10 минут после окончания предыдущего. В пятницу и воскресенье матчи начнутся в 13 часов по московскому времени, а в субботу – в 14.00.

    Главным сюрпризом стало отсутствие в заявленном на матчи составе россиян первой ракетки страны Николая Давыденко. Капитан российской сборной Шамиль Тарпищев прокомментировал свое решение так: «У нас ровная команда, и сейчас она демонстрирует хороший теннис. Кубок Дэвиса – это соревнование, где разница в 10–15 пунктов в рейтинге не имеет значения. На первый план выходят другие качества: воля к победе и психологическая подготовка. Все четверо – Южный, Сафин, Давыденко и Турсунов – готовы играть. Не исключено, что Давыденко выступит и в паре, и в одной из одиночных встреч воскресенья. Все будет зависеть от тактики, которую мы выберем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров