Сергей БурыйСергей Бурый
01:43 · 12.04.2012
Тарпищеву и стены не помогут

Тарпищеву и стены не помогут

Пока женская сборная России готовится к решающим матчам Кубка федерации, мужчины получили соперника, с которым предстоит бороться за выживание в элите Кубка Дэвиса. Как и в прошлом году, наши парни сыграют стыковой матч с бразильцами.

В прошлом году россиянам с трудом удалось остаться в когорте сильнейших. Бразилия — явно не гранд мирового тенниса. Людей вроде Густаво Куэртена там давно не появлялось, но это не помешало латиносам на равных бороться с прославленными бойцами Шамиля Тарпищева в 2011-м. Так что и на этот раз легкой прогулки 14–16 сентября ждать не приходится.

Жеребьевка состоялась в Лондоне. Среди потенциальных противников значились команды Чили, Бельгии, Японии, Австралии, Узбекистана, Нидерландов, ЮАР или Бразилии. Встреча для россиян станет гостевой. В случае победы в 2013 году Тарпищев и Ко вновь попытаются преодолеть барьер первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса. Проигравшая команда будет выступать в подэлитном дивизионе.

Отметим, что в последнем рейтинге КД Россия опустилась с 10-го на 14-е место…

Пока парни кое-как сводят концы с концами, девушки вновь, как и год назад, попытаются взять теннисный олимп. В прошлом году на коне была Петра Квитова и сборная Чехии. Сейчас Квитова явно не в лучшей форме. Но пока о чешках думать рано — для начала надо пройти Сербию.

Состав нашей сборной следующий: Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Елена Веснина. В заявку сборной Сербии попали Ана Иванович, Елена Янкович, Бояна Йовановски и Александра Крунич. Игры пройдут 21–22 апреля в московском «Мегаспорте».


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги