• Тайное оружие Гретцки Матч дня

16.11.06 15:59

Перепробовав все варианты усиления игры, Уэйн Гретцки пустил в ход свое тайное оружие – знаменитого бойца Жоржа Ларака. Видимо, Великий решил, что его команде уже ничто не может навредить. Даже если в основном составе выйдут 22 «полицейских». И «гроза всей НХЛ» сделал все, чтобы его команда наконец-то одержала пятую победу в чемпионате.

Впрочем, началось для «Финикса» все как обычно – уже на 21-й минуте они проигрывали на своей площадке сопернику со счетом 0:2. И тут наступил звездный час темнокожего «полицейского». Чтобы взбодрить партнеров, он устроил «танец на льду» со своим коллегой – Дереком Бугаардом. Поединок закончился вничью, но при падении Жорж умудрился приземлиться на ногу своего оппонента и надолго вывел его из строя. Сразу после этой стычки партнеры тафгая вышли из многочасовой спячки и сократили разрыв в счете. А добил «дикарей» дубль Сапрыкина, которому ассистировал оба раза… конечно же, Ларак. После этого не дать бойцу звание первой звезды матча было бы огромным свинством.

«Мы проигрывали в очередной раз 0:2 – типичная картина для нынешнего сезона. И я понял, что наступил мой час. Требовалось подраться, чтобы завести болельщиков на трибунах и своих партнеров», – признался после финальной сирены Ларак.

«Это потасовка словно подзарядила наша батареи», – в свою очередь подтвердил значимость усилий Ларака в этом матче Сапрыкин.

Результаты

«Финикс» – «Миннесота» – 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

• Голы: 0:1 Демитра (Уолц, 01:01), 0:2 Пэрриш (Демитра, Скоула, 21:12), 1:2 Перро (Надь, Джонс, 23:20), 2:2 Сапрыкин (Ларак, Зигоманис, 32:31), 2:3 Уолц (Пэрриш, Юнссон, 47:00), 3:3 Перро (Надь, Михалек, 47:43), 4:3 Сапрыкин (Ларак, 55:41)
    • Звезды: Ларак (Ф), Перро (Ф), Сапрыкин (Ф)
    • Россияне: Лисин (12:14, 0 очков, +/– «-1», 1 бросок, 2 минуты штрафа), Сапрыкин (14:53,  очка (2+0), +/– «+2», 3 броска)

«Калгари» – «Сент-Луис» – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Лэнгкоу (Тенгуэй, Игинла, 03:02), 2:0 Хуселиус (мен., 21:41), 3:0 Ференс (Тенгуэй, Игинла, бол., 36:54)
    • Звезды:  Хуселиус (К), Тенгуэй (К), Кипрусофф (К)
    • Россияне: Зюзин (12:21, 0 очков, +/– «+1», 2 броска)

«Ванкувер» – «Детройт» – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

• Голы: 0:1 Филлпула (Клири, Дрейпер, 24:36), 1:1 Х. Седин (Д. Седин, Нэслунд, бол., 27:49), 1:2 Зеттерберг (Лидстрем, 41:28), 2:2 Бьекса(Линден, Шуинар, 41:58), 2:3 Френцен (Клири, мен., 46:19)
    • Звезды: Лидстрем (Д), Митчелл (В), Клири (Д)
    • Россияне: Дацюк (19:03, 0 очков, +/– «0», 1 бросок, 2 минуты штрафа), Д. Марков (17:23, 0 очков, +/– «+1», 0 бросков)

«Рейнджерс» – «Нью-Джерси» – 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)

• Голы: 0:1 Лангенбрюннер (Паризе, Рафальски, 09:05), 0:2 Джионта (Элиаш, Рафальски, бол., 35:34), 1:2 Ягр (Марс. Хосса, Рахунек, 42:05), 2:2 Ягр (Озолиньш, Марс. Хосса, 42:31), 3:2 Шенахэн (Розиваль, 42:35)
    • Звезды: Ягр (Р), Шенахэн (Р), Марс. Хосса (Р)
    • Россияне: Тютин (19:08, 0 очков, +/– «-1», 0 бросков) –  Брылин (18:15, 0 очков, +/– «-2», 0 бросков)