• Телегин и Каюков летят в Италию с «основой»

    28.01.12 00:28

    Телегин и Каюков летят в Италию с «основой» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг поздно вечером игроки и тренерский штаб петербургского «Зенита» вернулись в город на Неве из Объединенных Арабских Эмиратов, завершив первый учебно-тренировочный сбор, проходивший в Дубае с 15 по 26 января.

    Впрочем, в Питер прилетели далеко не все. Как сообщил корреспонденту «Спорта» Николаю ПОПОВУ руководитель пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев, футболисты-легионеры улетели к себе на родину. Тренировок в Петербурге не запланировано. В ближайшее воскресенье, 29 января, сине-бело-голубые соберутся на базе в Удельной для того, чтобы в 17.30 по московскому времени отправиться в Италию, где до 8 февраля чемпионы России проведут второй сбор на базе Коверчано (район на северо-востоке Флоренции). Кстати, легионеры прибудут непосредственно на место сбора самостоятельно.

    Неизвестно, с кем именно «Зенит» проведет товарищеские матчи в Коверчано. По словам Гусева, клуб на данный момент ведет переговоры с потенциальными соперниками. Совершенно точно как минимум один матч состоится. Но, может быть, спаррингов будет и больше.

    Первый официальный матч в новом году петербуржцы сыграют 15 февраля. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» примет «Бенфику» на «Петровском». На данный момент нет точных сведений относительно того, проведут ли сине-бело-голубые еще один сбор после первого матча с португальцами. «Сейчас тренерский штаб Спаллетти обсуждает этот вопрос», — подытожил разговор Гусев.

    Главный тренер молодежного состава «Зенита» Анатолий Давыдов в беседе с корреспондентом «Спорта» Александром МАКАРОВЫМ сообщил, что двое его подопечных будут вызваны Спаллетти на второй сбор.

    «За всеми молодыми футболистами, находящимися в главной команде, мы следим. Правда, Чеминава на второй сбор отправится уже с молодежкой. А вот Дмитрий Телегин и Алексей Каюков, по всей видимости, полетят в Италию с основой. Еще хотели взять Кирилла Костина, но того вызвали в юношескую сборную России», отметил Давыдов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров