• Телекомментатор Ольга Морозова: «Кириленко устала — поэтому проиграла»

    20.10.12 08:09

    Телекомментатор Ольга Морозова: «Кириленко устала — поэтому проиграла» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кубок Кремля остался без россиян. Все одиночники зачехлили ракетки. Последней оставалась Мария Кириленко, которая вполне могла выиграть турнир, но вчера она неожиданно проиграла довольно скромной шведке Софии Арвидссон (3:6, 3:6). За комментариями «Спорт» обратился к известной в прошлом теннисистке Ольге Морозовой:

    — Очень обидно и совершенно непонятно, как это все получилось, — начала Морозова. — Но иногда бывает, что в конце сезона заканчивается энергия. Мне кажется, что с Кириленко сейчас именно это и произошло. У нее ведь получился потрясающий сезон! Она здорово играла и на американских турнирах, и на Олимпиаде. Показала там свою лучшую игру. Думаю, сейчас она просто немножечко устала. К тому же со здоровьем у нее ведь тоже не все в порядке — совсем недавно была травма. Так что думаю, причина поражения Кириленко — усталость. Но у нее еще парные матчи остались, надеюсь, хоть тут у нее получится.

    — Вообще для россиян турнир сложился очень неудачно…
    — Тут масса причин. У каждого спортсмена они свои. Если рассуждать о наших мужчинах, мне кажется, их выступление было предсказуемым. У Николая Давыденко сезон не сложился. Так что мы не можем сказать, что его поражение не было ожидаемо.
    Что касается женщин, расскажу про Надю Петрову. Она была очень расстроена покрытием — оно ей не понравилось. Ее теннис не «ложился» на это покрытие. Катя Макарова? Наверное, не повезло ей чуть-чуть. Будем ждать от нее чего-то большего в следующем году.

    — Алекс Богомолов?
    — Я хорошо знаю Сашу. Он, конечно, наша надежда. Но ведь Саша в таком возрасте, что ему трудно прогрессировать. Богомолов играет на своем уровне — не может прыгнуть выше головы, но зато и не проваливается. Посмотрите, кому он проиграл. Иво Карловичу. Все-таки они на разном уровне сейчас находятся.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров