• Тень Виллаш-Боаша в Дортмунде

    20.03.14 01:38

    Тень Виллаш-Боаша в Дортмунде - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В отличие от первого матча «Боруссии» с «Зенитом» на «Петровском», 5 минут россияне продержались, сохранив ворота на замке. Повезло немного, из убойной позиции промахнулся  Обамеянг. Может, на удачу и выпустил Сергей Семак Малафеева, заслужившего репутацию «сухого» вратаря? Слава даже, если и ошибается, как в эпизоде с габонцем, то его промахи редко оказываются результативными. А фирменным сэйвом голкипер блеснул вскоре, отражая удар Левандовски. Будто и не было длительного отсутствия игровой практики.

    Вообще, отличий от первого матча было много. Точнее — очень мало сходства. При том, что, буду откровенен, блистательный гол Халка во мне надежду увидеть любимую команду в следующем круге розыгрыша Лиги чемпионов не возродил.

    Иное дело — сама игра «Зенита». Напомню, кстати, что в первом матче без Спаллетти петербуржцы практически не прибавили, продемонстрировав в Москве все тот же пассивный, разбалансированный футбол. А в Дортмунде команда узнала имя своего нового наставника. Законы психологии в действии, ну просто наглядное пособие!

    Предельная самоотдача и предельная концентрация! Зараженность на борьбу от стартового свистка судьи до финального! И ведь «Зенит» играл! Играл против одной из самых (простите мне умышленную тавтологию) играющих команд Европы. На ее заполненном ее же преданнейшими болельщиками стадионе. Выяснилось, что Доменико Кришито хорошо готов и отнюдь не растерял мастерства. Что Саломон Рондон не утратил бомбардирских качеств. Что Саша Кержаков и в подыгрыше очень хорош, не обязательно ему жестко следовать принципу «бббб». Что капитан Александр Анюков, бесспорно, еще вернет доверие Фабио Капелло.

    Улетучивалось ощущение безнадеги, навеянное последними матчами «Зенита» (с прошлого еще года начиная). Работы Андре Виллаш-Боашу предстоит непочатый край, конечно, но ведь есть с кем работать!

    Собственно говоря, можно считать, что португальский специалист, пребывавший во время матча в Петербурге, уже некоторым образом начал трудиться на благо своей новой команды.

    Ведь известие о его назначении преобразило «Зенит».

    P.S. Очень все же чутко реагируют зенитовцы на полученную информацию. Вспомним, как подействовало на них известие из Мадрида, полученное в перерыве матча в Вене. В Дортмунде же информация послужила мощным стимулом. Уверен, что этот успех окрылит команду, отстающую от лидера чемпионата России всего на 3 очка.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров