• Тень «Зенита» над «Фриуле»

    11.03.09 23:35

    Тень «Зенита» над «Фриуле» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пока наставник «Удинезе» Паскуале Марино ломает голову над тем, кто выйдет в четверг на поле стадиона «Фриуле» и как будет действовать его команда, сами игроки рвутся в бой. Такое впечатление, что матч с «Зенитом» для них сродни священной обязанности по защите родины. С субботы, когда черно-белые сыграли с «Ромой» вничью, и итальянцы, и легионеры как будто соревнуются в патриотизме и желании «постоять за честь клуба и страны».

    — Положительный результат в Риме позитивно скажется на следующей игре, которую мы проведем против «Зенита», — считает швейцарский полузащитник турецкого происхождения Гекхан Инлер. — Мы хорошо готовы и прекрасно мотивированы, чтобы показать хороший результат в игре с русскими. «Зенит» — команда европейского уровня, осенью играла в Лиге чемпионов, прекрасно укомплектована и организована, имеет известность в Европе благодаря своим успехам. Мы понимаем, какая на нас лежит ответственность: «Удинезе» — последняя итальянская команда в Кубке УЕФА. А для города наш успех вообще может иметь большое общественное значение. Мы должны собрать в кулак все наше мастерство и волю, чтобы показать лучшую игру. В первом матче нам жизненно важно забить гол, и лучше не один, чтобы иметь задел перед ответным матчем. Мы должны быть собранными все 90 минут, чтобы использовать малейшие возможности, которые нам представятся. Многое будет зависеть и от болельщиков. Если они заполнят стадион и окажут нам максимальную поддержку, то мы сможем достойно представить наш клуб и весь город в футбольной Европе.

    Нападающий Симоне Пепе не менее патриотичен в своих высказываниях, но шансы «Удинезе» оценивает осторожнее.

    — Матчи с таким клубом, как «Зенит», — настоящий вызов. Я был бы безмерно счастлив забить такой команде. От наших действий в атаке в первом матче будет зависеть исход всего противостояния в целом. Хочу призвать всех наших болельщиков прийти в четверг на «Фриуле» и помочь нам противостоять «Зениту». Думаю, на сегодня это главный матч сезона. Обидно было бы упустить такой грандиозный шанс во весь голос заявить о себе в Европе. Но имея дело с таким клубом, как «Зенит», нельзя давать никаких гарантий. Можно только сказать, что мы сделаем все от нас зависящее и даже больше, чтобы добиться итоговой победы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров