• Теперь их уже четверо

    Терраса в доме Канисареса. Обзор 8-го тура примеры

    18.10.16 17:34

    Теперь их уже четверо - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Валенсия» — «Барселона», «Севилья» — «Атлетико», «Реал» — «Атлетик», галисийское дерби — следующий тур примеры можно предвкушать уже сейчас, а пока подведем итоги предыдущего.

    «Барселона» забила четыре, «Реал» — шесть, но всех перестрелял «Атлетико», где Диего Симеоне вырастил еще одну звезду. «Дриблинг доставляет мне удовольствие», — признавался в прошлом сезоне Янник Карраско. Возможно, это было одной из причин, по которым Симеоне редко выпускал его на поле с первых минут. Аргентинец просил бельгийца чаще бить по воротам, ждал, что в его действиях будет больше конкретики, а его взрывных качеств будет хватать на все 90 минут игры. В матче с «Гранадой» он сделал хет-трик и отдал две голевых передачи, каждый раз делая правильный выбор между индивидуальными действиями и коллективной игрой. Карраско, отказавшийся от фамилии Феррейра, из-за того, что отец покинул семью, когда Янник был еще ребенком, отвел душу на «Гранаде», но доказывал и продолжает доказывать, что является игроком для больших матчей. Он сравнивал счет в финале Лиги чемпионов против «Реала», регулярно досаждает «Барселоне» как в чемпионате, так и в ЛЧ и начал первую голевую атаку в матче против «Валенсии», когда Диего Алвес отразил два пенальти. Голы в ворота «Гранады» Карраско праздновал с Симеоне. Похоже, в случае продажи Гризманна «Атлетико» даже не потребуется покупать кого-то взамен.

    ***

    Эксперименты Зидана и Луиса Энрике. Пока в «Реале» травмированы Лука Модрич и Каземиро, в центре поля на матч с «Бетисом» вышла тройка Ковачич — Кроос — Иско, и «сливочные» провели едва ли не лучший матч сезона, набив сопернику четыре гола за тайм. Ковачич совершил шесть перехватов, а 45 из 50 его передач оказались точными. Кроос с пятью голевыми передачами — лучший ассистент в топ-5 европейских чемпионатов, а Иско попал во всевозможные символические сборные. С таким центром поля даже Криштиану Роналду мог позволить себе не отрабатывать в обороне. Тем временем «Барселона» применила против «Депортиво» систему игры 3-1-3-3. Лео Месси вышел на замену и забил гол третьим же касанием. Вернулся!

    ***

    На первых выходных октября «Сельта» оживила интригу в чемпионате, уделав «Барселону» (4:3), а теперь «Вильярреал» в благодарность превратил саму «Сельту» в ничто (5:0). Еще в августе казалось, что с увольнением Марселино чемпионат Испании ни за что лишится классной тренерской команды: «Вильярреал» без шансов проиграл в квалификации Лиги чемпионов «Монако», а новый главный тренер Фран Эскриба ассоциировался лишь с построением чудесной стены в обороне «Эльче» и вылетом «Хетафе». Теперь же «Вильярреал» идет без единого поражения и забивает голы «Сельте» на любой вкус. Итальянец Роберто Сорьяно откликнется на пас из глубины и убежит в контратаку, а конголезец Седрик Бакамбу будет бегать по чужой половине поля, пока не запрессингует всех соперников вплоть до вратаря. Что ни говори, самую тихое, спокойное, умиротворенную компанию бывает полезно встряхнуть парой пинков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ***

    Жесткие 4-2-3-1, Дани Парехо, «подпертый» двумя опорниками-отбиральщиками, дистанция не больше 45 метров между защитниками и центрфорвардом. Чезаре Пранделли правильно разобрался с тем, как хоть как-нибудь упорядочить игру «Валенсии», и одержал победу в первом же матче на тренерской скамейке «лос че». Но правда ли, что для победы над «Спортингом» нужно вот это вот все? И если Пранделли так преобразил команду, что его уже спрашивают о выходе в Лигу чемпионов, то почему итальянец дебютировал только сейчас, а не две недели назад против «Атлетико»?

    ***

    Теперь их было четверо. Антонио Луна и Серджо Энрик втянули в свою компанию еще Педро Леона и Эскаланте, чтобы… «Эйбар» открыл счет в матче с «Осасуной» уже на 18 секунде. До конца игры Энрик даже забил еще, но даже если бы он забил еще пять, семь, десять мячей, он уже все равно никогда не станет ассоциироваться с игрой в футбол, скорее, с другими играми, пусть даже в них куда больше удовольствия… Ах да, стадион «Ипуруа» и дождь в Эйбаре куда больше подходили «Осасуне» с ее британским стилем игры, и команда, вернувшаяся в примеру только этим летом, одержала, наконец, свою первую победу в сезоне (3:2).

    Матч «Эйбар» — «Гранада». Вы верите, что это Испания?

    Цифры

    18 из 21 гола «Атлетико» в чемпионате забиты с игры. Кто теперь скажет, что «матрасники» пользуются одними «стандартами»?

    511 дней «Севилья» не выигрывала на выезде, пока на ее пути не встретился «Леганес».

    1 650 000 футболок мадридского «Реала» было продано в Европе за последние 5 лет. Королевский клуб обошел по этому показателю «Барселону» (1 278 000 футболок), но уступил «Манчестер Юнайтед» (1 750 000 футболок) (http://www.marca.com/futbol/album/2016/10/17/58048c4fe2704e0f328b45b5_21.html#).

    Символическая сборная тура: Диего Лопес — Пике («Барселона»), Варан («Реал»), Гарай («Валенсия) — Сорьяно («Вильярреал»), Ковачич («Реал»), Марио Суарес («Валенсия»), Феррейра-Карраско («Атлетико») — Рафинья Алкантара («Барселона»), Адурис, Муньяин (оба — «Атлетик»)

    Результаты

    «Лас-Пальмас» — «Эспаньол» — 0:0

    «Леганес» — «Севилья» — 2:3

    «Барселона» — «Депортиво» — 4:0

    «Атлетико» — «Гранада» — 7:1

    «Бетис» — «Реал» — 1:6

    «Алавес» — «Малага» — 1:1

    «Атлетик» — «Реал Сосьедад» — 3:2

    «Спортинг» — «Валенсия» — 1:2

    «Вильярреал» — «Сельта» — 5:0

    «Эйбар» — «Осасуна» — 2:3


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров