• Теперь Махачев круче Хабиба! Ислам во второй раз защитит титул чемпиона UFC

    Ислам Махачев победил Алекса Волкановски нокаутом в первом раунде

    21.10.23 23:38

    Теперь Махачев круче Хабиба! Ислам во второй раз защитит титул чемпиона UFC - фото

    Фото: Соцсети UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пояс остается в России. Ислам Махачев на стал затягивать второй поединок с Алексом Волкановски. Если в феврале бойцы добрались до судейского решения, то сейчас россиянин победил нокаутом уже в первом раунде.

    Бой продлился три минуты, за которые мы увидели… практически ничего. Два сильных и опытных спортсмена не торопились, не бежали вперед без защиты, а работали головой. Много перемещались по октагону, искали слабые зоны, набрасывали дежурные удары. Ислам разочек попытался пройти в ноги – заблокировано.

    Россиянин выбросил несколько лоукиков, а затем зарядил левой ногой в голову. Вышло чуть выше защиты – если бы Волкановски вышел на бой в шапке, то ударом Махачева головой убор был бы снят. И нокаута можно было бы избежать – шапка бы смягчила удар. Так же Волкановски поплыл и завалился на бок, Ислам бросился добивать, а рефери – останавливать бой.

    Вторая успешная защита для Махачева. Очевидно, что против него вышел соперник не очень хорошо готовый физически – Волкановски согласился драться за 10 дней до турнира. Разница в росте почти в дециметр тоже сыграла свою роль.

    Что имеем по итогу? Ислам после победы не стал снова говорить об амбициях подраться за два пояса. Не стал даже называть, против кого хотел бы проводить следующую защиту: «Дана Уайт, у тебя есть работа, займись этим». Не исключено, что мы все же увидим дилогию с Оливейрой.

    Пока матчмейкеры продумывают все возможные варианты, констатируем, в одном Махачев уже точно превзошел Хабиба. У Ислама три боя за пояс и все выиграны разным способом: болевой прием, решение судей, нокаут. Нурмагомедов пусть и провел чуть больше чемпионских поединков, не был так вариативен. В защитах титула вообще побеждал только за счет борьбы: удушающими и болевыми.

    Хабиб сам много раз говорил, что Махачев не просто сильнее его в партере, но и просто более разносторонний и вариативный боец. Ислам доказывает это на самом высоком уровне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров