• Теперь можно посмеяться над Кержаковым и Аршавиным, как они когда-то смеялись

    Рубрика «Спортсмены на карантине» продолжается

    04.04.20 00:53

    Теперь можно посмеяться над Кержаковым и Аршавиным, как они когда-то смеялись - фото

    Фото: footballhd.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Кержаков и Андрей Аршавин, бывшие игроки «Зенита» и сборной России, «вышли к людям». Устроили прямой эфир в инстаграме. По инициативе Кержакова, как можно было понять. Он «пригласил в гости» бывшего партнера, так как Андрей Аршавин сам работает ведущим на «Матч ТВ» и вынужден кого-то в гости приглашать. Но тут «переквалифицировался».

    Идея хорошая. И болельщикам было интересно. Может быть. Сейчас уже трудно сказать. Потому что они ждали интересного общения, ответов на вопросы – Кержаков просил присылать их с утра. Но не получилось ни того, ни другого.

    Вообще, тема «Спортсмены на карантине», «Спортсмены в соцсетях» еще ждет своего исследования. Интересный феномен. Как люди, привыкшие к популярности и славе, пытаются компенсировать отсутствие того и другого. И нарываются усмешки или хейтеров. Про фигуриста Евгения Плющенко, который спрашивал у подписчиков, на какой тачке ему лучше по делам ехать – белой или черной, – вспоминать не буду. Но у него хоть жена – продюсер. Немного наладила это дело, чтобы муж не выглядел совсем глупо. А другим еще предстоит пройти этот путь. Может, снова жениться.

    Ну, в общем, ничего интересного я из этого эфира не услышал. Хотя потратил на эту попытку минут 40 – согласитесь, большое, по нынешним меркам, время. В основном, бывшие футболисты сидели и радостно смотрели друг на друга, радуясь технической возможности такого свидания. Еще молчали, ожидая, кто первый задаст следующий вопрос.

    Хорошо, что были подписчики, и с этими вопросами помогали в чате. Все был довольно оригинально. Начали, кажется, с того, какую книгу читал Кержаков. Тот сказал, что «Блокадную книгу». Аршавин поинтересовался, про что это. Керж сказал: «Ну это же Гранин!» Андрей уточнил: «Ну это про блокаду?»

    Ну и дальше в таком духе.

    Кто лучше – Месси или Роналду?

    «Месси, – сказал Аршавин, – потому что у него таланта больше. А Роналду себя сделал сам физически».

    А какой самый красивый гол. Ну... надо подумать. Так сразу не вспомнишь. Наверное, Левенцу в игре с «Локомотивом» – кто-то подсказал Аршавину (это когда Андрей из-за ворот выбежал). Ну пусть будет так, да.

    Петржела или Адвокат, Андрей? Конечно, Адвокат. А почему? Этого никто не спросил.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Еще бы немного, и собеседники дошли до состояния героев рассказа Николая Носова «Телефон». В нем про мальчичеков, которые купили в магазине игрушечный телефон, установили в квартирах, и начали разговаривать. Но не знали, о чем.

    Хорошо, что в эфир постоянно врывался Владимир Быстров, которому, как уточнил Андрей Аршавин, «сейчас заняться» нечем. Володя все время о чем-то все время спрашивал друзей, те ему, как могли, отвечали.

    Самое интересное случилось, когда речь зашла обо очках Аршавина, и он признался, что, оказывается, у Быстрова и Владислава Радимова, еще одного бывшего игрока «Зенита» – плохое зрение.

    «Как-то мы собрались, – сказал Аршавин, – все очках. Я думаю: как же мы в футбол играли?»

    Еще обсуждали живот Аршавина. Ему даже показать его пришлось. Юношескую сборную Кержакова. Не отгулянный отпуск в «Зените».

    И выяснилось, в общем-то, что говорить не о чем. И не с кем. В этом даже сам Аршавин признался, которому надо приглашать гостей на «Матч ТВ». Но хороших спикеров, признался Андрей, мало. И все они, как ни странно, так или иначе относятся к «Зениту». Но Роман Широков – и так на «Матч ТВ». Игорь Денисов туда не пойдет, так как не любит давать интервью. Хорошо было бы братьев Березуцких пригласить, дал понять Аршавин, но... они теперь в ЦСКА, а значит, им ничего нельзя говорить.

    Я почему-то вспомнил, как мы, журналисты, много лет бегали за Аршавиным, Кержаковым, другими игроками «Зенита», чтобы взять у них интервью. И до сих пор бегаем. Только уже за другими. А они бегают от нас, как бегали когда-то Кержаков и Аршавин.

    Почему? Да потому что журналисты задают дурацкие вопросы. Одни и те же. На которые неинтересно отвечать. Надоело. До такой степени, что нервы не выдерживают. Я вспоминаю, как Влад Радимов после неудачного матча еврокубков, когда его спросили, как надо забить сопернику гол в ответной игре, рявкнул: «Ногами!» На этом интервью закончилось.

    Ну, в общем да. Не про Даниила Гранина и Алеся Адамовича же спрашивать. Приходится про Месси и Роналду.

    Кстати, что вы по этому поводу думаете – кто из них лучше? Подсказка: это не про Блокаду.

    Читайте также

    Владимиру Быстрову нравится песня «Никогда не лги, не предавай»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров