• Теперь Россия на Олимпиаде – медведь без колен. Америке уже страшно?

    Кто повезет сборную России в Токио-2020

    18.04.19 17:40

    Теперь Россия на Олимпиаде – медведь без колен. Америке уже страшно? - фото

    Фото: ОКР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России поедет на Олимпиаду-2020 с котом-ушанкой и медведем-неваляшкой. Это ее новые талисманы. Создали их в студии Артемия Лебедева. Там же нарисовали медведя для эмблемы РПЛ. Этот не такой страшный, но зато он с тайным смыслом. Никогда не падает на колени, как и Россия. Собственно ее он и символизирует. Не доверять же такое важное дело коту-ушанке?

    Синий медведь-неваляшка не улыбается, как его бурый предок с Олимпиады-1980. Арт-директор студии Егор Жгун считает, что «в нужный момент он готов разорвать соперника». Вероятно, как и Россия. От кота-ушанки таких подвигов не ждут. Пусть просто будет рядом. Он вообще не пойми кто. И не кот, и не шапка. Головной убор по замыслу организаторов – это призрак русскости. Бутылку водки коту не всучишь. Спорт все-таки.

    Мне сразу вспомнился советский мультфильм, где девочка очень хотела собаку. А мама ни в какую. Тогда девочка придумала, что варежка – это собака. Она ее выгуливала, поила молоком. Маме стало стыдно, и у девочки появилась еще одна собака. Теперь уже настоящая. Стала ли потом собака варежкой? Этого не показали. Мультфильм закончился.

    В студии Артемия Лебедева сняли продолжение. Кот-ушанка будет вдохновлять на победы Юлию Ефимову. А если кто-то из американок посмеет что-то сказать, разберется медведь-неваляшка. Его сколько ни бей, он все равно не упадет. Такая форма, что это невозможно. В Интернете уже шутят, что мишка похож на клизму. Хотя скорее на матрешку.

    Если серьезно, то чем дальше талисманы, тем они все более странные. Мишку-1980 так никто и не переплюнул. Он был прост и естественен. На него смотришь и сразу понимаешь: перед тобой медведь.

    Когда он улетал на закрытии Олимпиады, люди плакали. Их никто об этом не просил. Просто так получилось. Еще и Лев Лещенко с Татьяной Анциферовой душевно спели.

    До свиданья, наш ласковый Миша,

    Возвращайся в свой сказочный лес.

    Нынешнего разве проводят такой песней? Уйдет, и хорошо. Никому не съездит по лицу.

    Что хорошо в этих талисманах, они не вызывают споров. На шапке морда кота, неваляшка – это только медведь. И никто больше. С Забивакой так не получилось. Он уже отбегал свое на футбольном ЧМ-2018, а до сих пор спорят: волк или собака?

    В Забиваке все равно был смысл. Чемпионат мира нельзя проводить без талисмана. Каким-бы странным он ни был. На Олимпиады можно ездить без всяких талисманов. У американцев, например, нет никаких маскотов, что не мешает им выигрывать Олимпиады. В Рио-2016 янки получили 121 медаль, из них 46 золотых. Россия стала четвертой. 55 медалей и 19 золотых. Но у нас был ослаблен состав из-за доклада Макларена и не было медведя-неваляшки. Рядом с таким несгибаемым героем стыдно проигрывать. Странно, что американцы этого не поняли. Наивные они какие-то. Думают, что их деньги все решают. Нет, русская смекалка! У нас даже шапки-ушанки оживают.

    А бурый медвежонок из Москвы-1980 пусть сидит в своем волшебном лесу. Не до него сейчас. Сейчас нужны медведи без колен, чтобы падать было некуда. Именно за них платят. И, вероятно, очень неплохо. На Олимпиадах в России не привыкли экономить. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров