• Теперь в сборной канадец

    06.05.08 16:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В национальной сборной России — канадец. На первую тренировку после матча с командой Чехии на лед вышел вратарь «Квебека» Кевин Дефоссе. Этого хоккеиста нашел Александр Радулов, у которого остались связи в городе, где он и прославился.

    До тренировки тренерский штаб созванивался с Евгением Набоковым, и, по слухам, вратарь «Сан-Хосе» прибудет в расположение команды 7 мая. Если успеет закончить дела в клубе. Таким образом, запасным вратарем на игру против Дании выйдет Александр Еременко. Он будет доставлен на скамейку запасных, где и проведет два часа. Остается надеяться, что Бирюков закончит встречу без травмы. Ну а пока к тренировкам вынуждены привлекать легионера.

    Прояснилась судьба защитника «Рейнджерс» Федора Тютина. Он приедет в сборную в среду. Как оказалось, у защитника ожидается пополнение в семье и российскому хоккеисту надо было отвезти супругу в роддом.

    В составе сборной одно изменение. Даниса Зарипова в третьем звене заменил Максим Афиногенов, а остальные пятерки выглядели привычно. В случае если в команду приедет Тютин, Евгений Медведев отправится в Россию. А вот Федор Федоров, который не попадает в заявку на чемпионат, будет предоставлен самому себе после начала второго этапа чемпионата мира, когда вносить изменения в состав будет невозможно. Но он останется в Канаде и поболеет за российскую сборную.

    Квебек

    Кстати

    Согласно 47-му пункту правил ИИХФ: «Если оба голкипера сборной получили травмы и не способны продолжать игру, команде предоставляется 10 минут, чтобы переодеть любого полевого игрока во вратарскую форму».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров