• Терри играет в молчанку

    10.07.09 02:25

    Терри играет в молчанку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завтра 28-летний Джон Терри проведет первую тренировку в новом сезоне в «Челси», клубе, в котором его же капитан недавно клялся остаться чуть ли не до конца своих дней. Но в последнее время психику уроженца рабочего пригорода Баркинг вовсю расшатывает ошалевший от нахлынувших денег «Манчестер Сити». На днях «горожане» сделали «аристократам» повторное предложение в 30 млн фунтов, чтобы выкупить права на Терри.

    Пока бастионы «Челси» кажутся крепкими. И непосредственный руководитель клуба Питер Кеньон, и главный тренер Карло Анчелотти заявили, что «Терри — не продается», а сам защитник избегает любых разговоров на тему интереса со стороны «МанСити». Правда, один раз Джонни все же отреагировал. Когда руководство в ответ на первое предложение категорически замахало руками, защитник непатриотично оскорбился, проронив что-то вроде «могли хотя бы меня спросить».

    Главным козырем «Челси» в данном вопросе остается нежелание продавать Терри куда бы то ни было владельца клуба Романа Абрамовича. Но манчестерцы все-таки не теряют надежд на приобретение одного из лучших стопперов мира. Они как раз ждут, чтобы Терри официально заявил о желании остаться в «Челси», и потому не повышают ставки в игре. Если Джон промолчит, это станет знаком, что атаку можно продолжить. И пока Терри льет воду на мельницу «Манчестер Сити» — молчит как рыба и делает вид, что ничего не происходит. Если помните, на прошлой неделе уже пал один мощный оплот в виде нервной системы Карима Бензема, который, как уверяли, больше всего в жизни хотел остаться в «Лионе», но в итоге не выдержал блеска золотоносного «Реала».

    Первым воспылал желанием приобрести Терри главный тренер «горожан» Марк Хьюз, который постепенно стал привыкать к тому, что для его шефа и владельца клуба шейха Мансура нет ничего невозможного, прямо как в сказках «Тысячи и одной ночи». По мнению наставника «Сити» (мнение это, мягко скажем, не эксклюзивно и на открытие не тянет), Терри мог бы стать оплотом обороны его команды, тем самым, кого так не хватало вечно не соответствующим высоким ожиданиям «горожанам».

    Терри не является единственным защитником «Челси», который может провести сезон в другом клубе. Новичок премьер-лиги «Вулверхэмптон» нацелился на игрока молодежной сборной Англии Майкла Мансьенна, который, впрочем, безобразно провел недавний молодежный чемпионат Европы в Швеции. «Челси» продавать игрока не намерен, хотя не исключено, что отдаст его в аренду. Тем более что Мансьенн ранее уже играл в составе «волков» именно на временных правах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров