• «Территория спорта. День за Днем». Малоохтинский парк

    Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.
    «Территория спорта. День за Днем». Малоохтинский парк - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Спорт День за Днем» представляет проект «Территория спорта. День за Днем».

    Мы показываем самые интересные спортивные места Санкт-Петербурга. Бываем на открытых турнирах и мероприятиях, которые может посетить любой житель или гость города.

    Лучшие условия для занятий спортом – те, что доступны каждому.

    Малоохтинский парк – зеленый оазис совсем рядом со станцией метро Новочеркасская в Красногвардейском районе Петербурга. Расположен между Малоохтинским проспектом и проспектом Шаумяна.

    Относительно старый для данного района парк: ему уже больше полувека. Правда, в 2008-м пережил масштабную реконструкцию, по итогам которой и стал очередным спортивным местом города.


    Сейчас здесь есть дорожки для бега и главная достопримечательность парка - грунтовые теннисные корты. На них проходят серьезные тренировки, в том числе групповые, для всех желающих, независимо от уровня подготовки. Так что если вам хочется научиться играть именно здесь – то это вариант.

    Забавно, что, когда теннисистов нет, местные любители спорта используют корт для других видов спорта. Например, для футбола. Возможно, питерским теннисным клубам стоит взять это на вооружение и строить больше травяных кортов. Цену можно будет отбивать на аренде для футболистов, а все кубки Уимблдона достанутся россиянам. Корты живописно окружены деревьями, будто играешь в лесу. 

    Центр парка – вытянутый пруд с многочисленными утками, которые охотно идут на контакт с посетителями парка. Довольные птички гуляют прямо под ногами и успокаивают одним своим видом. Завсегдатаи парка считают хорошим тоном зайти в магазин и прихватить закуски для уток.

    Имеется площадка для воркаута, а также смотровая площадка, вокруг которой удобно бегать. В целом, парк лучше подходит для бегунов. Это тот самый случай, когда места слишком мало для велосипедистов и лыжников, а вот просто пробежаться – как раз хватает. Летом и осенью множество высоких деревьев создают приятную тень, максимально комфортную для беговых тренировок. 

    Конкуренцию в спортивном плане этот сад, конечно, проигрывает. Неподалеку расположен Заневский парк, где разнообразие спортивных объектов куда как больше. За станцией метро Ладожская находится Ладожский парк, также куда более приспособленный для спортсменов.

    Однако Малоохтинский может похвастаться близостью к набережным и к метро. А также необычными футуристическими скульптурами. Если вы любите делать необычные фото во время тренировок, то это ваш выбор. К тому же статуи располагают к тому, чтобы подумать о вечном после пробежки. Здесь же находится комплекс памятников защитникам Ленинграда во время Второй мировой войны и чрезвычайно эффектная Успенская церковь.

    Этот парк лучше всего подойдет для неторопливых, спокойных тренировок или утренних пробежек. А также для тех любителей теннис, кто признает только открытые корты. Небольшой, но очень уютный уголок зелени почти что в центре Петербурга.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров