• «Территория спорта. День за Днем». Рай в Шалаше

    Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.
    «Территория спорта. День за Днем». Рай в Шалаше - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Спорт День за Днем» представляет проект «Территория спорта. День за Днем».

    Мы показываем самые интересные спортивные места Санкт-Петербурга. Бываем на открытых турнирах и мероприятиях, которые может посетить любой житель или гость города.

    Лучшие условия для занятий спортом – те, что доступны каждому.

    Конец октября – не повод предаваться осенней хандре и уходить с головой в домашние дела. Даже в такое время в Петербурге открываются новые спортивные площадки, которые можно задействовать практически круглый год. Тем более, что погода внезапно решила подарить еще одно бабье лето, а дожди временно прекратились. 

    29 октября в Сестрорецке, то есть в Курортном районе Петербурга, открылась многофункциональная спортивная зона у жилого квартала «Рай в шалаше» на пересечении Приозерной и Рыбацкой улиц. Кстати, на шалаши здешние дома совершенно не похожи. Это, кто не понял, просто аллюзия на музей-шалаш Ленина, находящийся неподалеку. Микрорайон активно застраивается, население приближается к пяти тысячам, а мест для спорта до сих пор не хватало.


    Площадку открывали торжественно, с выступлением девушек-барабанщиц, но самые маленькие жители района решили испробовать все тренажеры досрочно. Так что к моменту перерезания огромной красной ленточки площадка уже вовсю работала. До воркаута детишки сразу не добрались, а вот надувные палки, матрешки и деревянные трибуны моментально освоили.

    Площадка в Сестрорецке многофункциональная: все и сразу. Только в пределах ограждения три секции: огромная детская площадка, поле для мини-футбола и поле для волейбола. Снаружи расположены воркаут с самыми разнообразными брусьями и капитальные столы для настольного тенниса, какие сейчас ставят по всему городу.

    Такие универсальные комплексы идеально подходят для уединенных районов, вроде Курортного, где все друг друга знают и с удовольствием будут тренироваться вместе, причем с детьми. В шуиных центральных районах разумнее разносить разные виды спорта по разным местам, чтобы люди не толпились и не устраивали разборок за место под солнцем. А здесь можно и всем вместе отдохнуть.

    Открытие площадки как раз это подчеркнуло. На него пригласили актеров-аниматоров. Где-нибудь в центре они бы участвовали в официозном представлении. А здесь сразу разошлись играть с детьми и фотографироваться со взрослыми.

    Представители районных властей, выступавшие на открытии, особо подчеркнули, что площадка будет открытой и не будет запираться. А то у многих жителей возникало такое подозрение и, видимо, вынесенный за ограждение воркаут эти подозрения усилил. Но нет, сейчас на повестке спорт для всех. Чем больше доступных полей в городе, в каждом районе, тем проще развивать массовый спорт в регионе. 

    Вообще, Курортный район в последнее время превращается в серьезный спортивный кластер. А, в свете последних событий, спортивный туризм может стать основой здешнего развития. Петербург только выиграет, если российские любители спорта будут отдыхать и тренироваться в окрестностях Северной столицы.

    В середине октября в Сестрорецке открыли огромный памп-трек, а рядом с ним скейт-площадку с рампой. Все это расположено у Северного пляжа, и это лишь первая очередь строительства спортивного сегмента. В дальнейшем площадка будет расширяться, как и сам Курортный район.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров