• «Территория спорта. День за Днем: Ревизоры на коньках». Каток у Флагштока

    Корреспонденты «Спорта День за Днем» протестировали «Каток у Флагштока»
    «Территория спорта. День за Днем: Ревизоры на коньках». Каток у Флагштока - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ревизоры на коньках»: новая рубрика проекта «Территория спорта. День за Днем»! Наши журналисты проверят на себе ледовые катки всего Петербурга, под крышей и под открытым небом. 

    Мы тестируем катки по шести критериям: транспортная доступность, качество арендуемых коньков, качество льда, загруженность катка, дополнительные услуги и внешний вид катка, чтобы вы могли выбрать для себя лучшее место для тренировки, встречи с друзьями или свидания.


    «Каток у Флагштока» уникален во многих смыслах. На его территории находится самый высокий флагшток в Европе, высота которого 105 метров: она соответствует длине футбольного поля «Газпром Арены» – домашнего стадиона «Зенита», находящегося в пешей доступности от катка.

    Флагшток как бы уравновешивает гигантскую башню Лахта-Центра, расположенную на другом берегу залива. Намывные территории Петербурга стремительно растут, точно так как это было в Нидерландах, которыми Петр Великий вдохновлялся при создании нашего города. Кто знает, что еще тут будет построено через 20-30 лет?

    На вершине флагштока, естественно, развевается знамя «Зенита», который теперь объединяет не только футбольные команды разных возрастов и обоих полов, но также баскетбол, волейбол и гандбол. Со временем у сине-бело-голубых вполне может появиться собственный клуб фигуристов, и на этом катке для него будет самое место. 

    «Каток у Флагштока» располагается на берегу Финского залива. Здесь же открывается отличный вид на «Лахта Центр». Можно заниматься спортом и параллельно получать эстетическое удовольствие. Планируется расширять каток, чтобы он стал крупнейшим в Европе, а может и в мире. 

    Само собой, что на таком огромном спортивном пространстве удобно записывать видео для соцсетей, устраивать рекордные флешмобы и всяческие фестивальные мероприятия. Огненные и пиротехнические шоу на льду? Конечно! Практически песня льда и пламени.  А в конце недель здесь регулярно устраивают танцы под музыку 80-х. 

    Каток открыли совсем недавно – 25 ноября 2022 года. Найти его очень просто: он находится прямо напротив станции метро «Зенит». Площадь катка – 2900 квадратных метров, благодаря чему одновременно на льду могут с комфортом кататься до 300 человек, а при желании и больше поместиться. Участники целого чемпионата мира по фигурному катанию могли бы уместиться тут всем скопом!

    Каток-Флагшток работает ежедневно с перерывами на чистку льда, причем искусственное покрытие позволит не прерывать работу до начала апреля. При плюсовой температуре здесь можно будет кататься без проблем. Под открытым небом и на фоне воды залива! Это ли не высокие технологии. 

    Летом на месте катка планируют оформить зону отдыха, чтобы можно было загорать с видом на Финский залив.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров