• «Территория спорта. День за днем. Ревизоры на коньках». Каток в Гагарин Парке

    Осваиваем хоккейные коньки недалеко от нового стадиона!
    «Территория спорта. День за днем. Ревизоры на коньках». Каток в Гагарин Парке - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Аня и Софья попали в парк  аттракционов, но даже там умудрились найти каток. Гагарин парк у строящейся «СКА Арены» притягивает и хоккеистов, и фигуристов. Здесь наверняка можно встретить тех, кто мечтает пробиться в КХЛ и стать новым Овечкиным.


    По такому случаю Софья надела хоккейные коньки и задумалась над сменой профиля. Каток на натуральном льду работает в холодное время, но в нынешнем сезоне с этим нет проблем. Белые медведи встречают тех, кто не упал на крутой лестнице в нашем новом выпуске «Ревизоров на коньках».

    «Гагарин Парк» можно найти во многих городах России. Комплексы аттракционов, хоть огромные с колесами обозрения и высоченными русскими горками, хоть маленькие детские залы с мини-ракетами и каруселями, всегда связаны с ощущением полета и отрыва от земли. Так и напрашивается называть их в честь первого космонавта.

    Однако только у петербургского «Гагарина» уникальное спортивное местоположение: Парк Победы много десятилетий оставался центром привлечения болельщиков и атлетов. По главной аллее парка фанаты тысячами шли на матчи в СКК: футбол, теннис, фехтование и многое другое... Теперь на месте СКК достраивается «СКА Арена», крупнейший в Европе хоккейный стадион, который будет окружен всевозможными полями для активностей: от футбола до того же тенниса.

    В самом Парке Победы много лет располагаются теннисные поля и скейтодромы, о которых мы рассказывали в предыдущих выпусках «Территории спорта». Мы уже не раз бывали здесь и еще вернемся!

    Вполне логично было разместить в центре «Гагарин Парка» арену для фигуристов, ведь этот спорт стабильно входит в рейтинги максимальной популярности по России, а петербургская школа фигурного катания всегда была одной из лучших в стране. 

    «Ревизоры на коньках» изучат все самые интересные катки Петербурга: неважно, под открытым небом, под крышей или на большой арене. Главное, чтобы каток получил от проверяющих пять звезд!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров