• «Территория спорта. День за днем. Ревизоры на коньках». Парк Победы

    «Территория спорта. День за днем» побывала на катке в Парке Победы
    «Территория спорта. День за днем. Ревизоры на коньках». Парк Победы - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В Парке Победы наши ревизоры сделали выбор между красными и белыми коньками. Ретро-каток, заливаемый вручную, с опасными сюрпризами по краям. Держитесь центра и катайтесь аккуратно!

    Далеко не самый современный каток в старом парке вызвал смешанные впечатления, но Аня и Софья нашли позитив. 

    Кругом историческое окружение, а парк создает романтичную атмосферу. Площадь катка позволяет вместить всех желающих. Возвращаемся в детство вместе с нашими ведущими при помощи фигурного катания и хорошего льда.


    Парк Победы с его озерами с самого начала задумывался как центр физической активности. Только не на льду, а на воде! Здесь много десятилетий катались на лодках и водных велосипедах, но сейчас, с развитием сап-индустрии и парусного спорта, петербуржцы стали предпочитать большие открытые водоемы, где больше простора для водных гуляний.

    Поэтому старому доброму парку самое время задействовать свои пространства под катки и спортплощадки. Они никогда не устареют и не потеряют значимость. Тем более, что горожане стали разборчивы и не очень-то любят обычные дворовые ледовые коробки, на которых в 20 веке выросли многие тысячи спортсменов. Сейчас людям хочется кататься в красивом месте. Парк, даже зимой, живописен и уютен. 

    «Территория спорта. День за днем. Ревизоры на коньках» продолжает осматривать все катки Петербурга: открытые и закрытые, раскрученные и обычные. Главное, чтобы на катке были любители спорта и условия для активного отдыха! 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров