• «Территория спорта. День за Днем». Скейт-парк на Джона Рида

    «Территория спорта. День за Днем»: Скейтеры и пловцы

    14.08.22 12:58

    «Территория спорта. День за Днем». Скейт-парк на Джона Рида - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Спорт День за Днем» представляет проект «Территория спорта. День за Днем».

    Мы показываем самые интересные спортивные места Санкт-Петербурга. Бываем на открытых турнирах и мероприятиях, которые может посетить любой житель или гость города.

    Лучшие условия для занятий спортом – те, что доступны каждому.

    Очередной скейт-парк, который мы посетили, находится по адресы улица Джона Рида, 8. Хотя гораздо проще сказать, что это у стены бассейна «Невская волна». На фоне парка Боевого братства, совсем недалеко от метро «Проспект Большевиков». Еще одна знаковая точка для этого района, насыщенного спортивными объектами.


    Если так пойдет дальше, весь Невский район станет одной большой конструкцией из перил, полуовалов и склонов. Как в фантастике. 

    Об этом парке на удивление мало отзывов и вы не найдете его в интернет-списках самых популярных спотов Петербурга – давным-давно устаревших. Все потому, что открыта площадка была в разгар коронавирусной пандемии. В сентябре 2021 года. Ее презентовали в масках, а кругом были строгие меры безопасности.

    Кажется, что это было сто лет назад, не правда ли? 

    Хочется верить, что тот период прошел, а площадка осталась, и сейчас пользуется огромной популярностью. Здесь полно и серьезных спортсменов, крутящих сложные трюки, и начинающих.

    В целом, инфраструктура вокруг Ледового дворца серьезно прогрессирует последние 10 лет. Сюда уже хочется ездить не только на концерты и хоккейные матчи, но и просто отдохнуть.

    Учтите, что скейт-парк - это не только скейтеры. Это роллеры, паркурщики и, главное велосипедисты-экстремалы. Велосипед БМХ - пека еще недооцененная в России, а потенциально - самое русское развлечение из всех возможных. Условий для мото и велокросса у нас навалом.

    Этот обширный парк позволяет не только скейтерам, но и бмх-райдерам развернуться. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров