• «Территория спорта. День за Днем». Скейт-парк на Введенской

    Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.

    26.10.22 03:31

    «Территория спорта. День за Днем». Скейт-парк на Введенской - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Спорт День за Днем» представляет проект «Территория спорта. День за Днем».

    Мы показываем самые интересные спортивные места Санкт-Петербурга. Бываем на открытых турнирах и мероприятиях, которые может посетить любой житель или гость города.

    Лучшие условия для занятий спортом – те, что доступны каждому.

    Скейт-площадка на Введенской улице – уникальное место Северной столицы. Полноценный комплекс для райдеров, спрятанный в каменном дворике исторического центра! Здесь можно почувствовать себя в Амстердаме или Лондоне, не покидая красот Петербурга.

    В свое время за эту площадку развернулась нешуточная борьба баскетболистов с райдерами, хотя на этом месте была еще старомодная деревянная рампа. Сейчас после нескольких реконструкций здесь расположены не только бетонные овалы и склоны, но и, например, козырек, позволяющий переждать дождь. 

    Среди всех питерских скейт-площадок, которые мы обошли ранее, эта самая вдохновляющая, ведь она доказывает, что нет ничего невозможного. Захотели втиснуть молодежный спот в исторический центр и втиснули. Захотели проводить там фестивали и превратить площадку в настоящий открытый музей уличного искусства – и это готово. 

    Сетка отгораживает площадку от дороги, но вход здесь свободный, и одна из старейших скейт-площадок города продолжает пользоваться огромной популярностью. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров