• «Территория спорта. День за Днем». Студенты под парусом

    Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
    «Территория спорта. День за Днем». Студенты под парусом - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В акватории Финского залива Санкт-Петербурга (Спортивный парусный клуб «ЗигЗаг») стартовал 9-ый, финальный этап Всероссийской Студенческой Парусной Лиги – одно из важнейших событий студенческого спортивного движения России.

    Старты в Северной столице стали крупнейшими за всю историю студенческого парусного спорта России: 48 команд, около 200 студентов из 25 высших учебных заведений Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону и Калининграда.


    Клуб «ЗигЗаг» весь сезон активно занимался со студентами: проводил тренировки, предоставлял яхты и помогал с организацией внутри вузовских мероприятий, связанных с парусным спортом. Именно на базе парусного клуба, расположенного на Петровской косе, 9 пройдут данные соревнования.

    7 сентября прошла церемония открытия регаты, а затем – две гонки дня первого дивизиона. В них также принял участие и экипаж издания «Спорт День За Днем»

    «Впервые в жизни принял участие в подобных гонках на воде. Мне, как человеку без какого-либо опыта управления парусником ранее, было одновременно и сложно, и интересно понять всю тематическую терминологию, которая преимущественно заимствована из Нидерландов. Но эмоции получил фантастические!

    Как я для себя понял, успех в подобных гонках во многом зависит от слаженной командной работы: маневрирование, своевременная пересадка с одного края на другой при поворотах, распределение ролей при работе с веревками разного предназначения, в том числе – для поднятия паруса. С последним я справился успешно!», – поделился своими впечатлениями от регаты член экипажа «Спорт День За Днем», корреспондент Алексей Михайлов.

    Явных фаворитов и аутсайдеров нет. Капризный Финский залив может подкинуть сюрпризы, стоит только на минуту расслабиться.

    После квалификации сильнейшие экипажи в эти выходные встретятся в финальных заездах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров