• «Территория: Все на спорт». Бокс с Андреем Косенковым

    Шпагат на ринге и танец с гантелями!

    21.04.23 15:57

    «Территория: Все на спорт». Бокс с Андреем Косенковым - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Петербург – не только культурная, но и спортивная столица России. Здесь можно заниматься любыми видами спорта: начиная от бокса и заканчивая бальными танцами. Как и где это сделать? Расскажет Соня! Сегодня она станет боксером и отправит в нокаут чемпиона России Андрея Косенкова.

    Наша ведущая Софья Савченко посетила зал Федерации бокса Санкт-Петербурга в Мурино и узнала, как и где жителю Северной столицы можно позаниматься боксом и другими видами боевых искусств.  


    Всего в Санкт-Петербурге девять залов Федерации бокса. Все они оснащены современным оборудованием, начиная от боксерских мешков и заканчивая беговыми дорожками. Удивительно, но в зале Федерации каждый любитель может тренироваться бок о бок с профессиональными спортсменами, чемпионами России и даже мира. Помимо тренировок по боксу, в зале Федерации можно посетить секцию самбо, дзюдо, кикбоксинга, а также заняться функциональным тренингом.

    Вы знали, что боксеры постоянно тренируются с обычной скакалкой и способны творить с ней настоящие чудеса кунфу? Наша ведущая испытала это на себе и убедилась, что мастеру спорта по фигурному катанию сложно повторить то, что делает боксер... во время обычной разминки. Упражнения со скакалкой развивают выносливость и силу ног, а работа ног – секрет успеха многих чемпионов. В том числе непобедимого Флойда Мейвезера, за которым никто никогда не мог угнаться на ринге.

    Самые маленькие и легкие гантели могут пригодиться для боксерской тренировки у зеркала, когда бойцы отрабатывают правильные движения рук при ударах. Важно поймать чувство ритма, иначе ты не сможешь победить даже грушу! Попасть по ней совсем не так легко, как кажется после просмотра спортивных фильмов. Это один из самых коварных снарядов в спорте, и мы рассмотрели его со всех сторон.

    Во время мастер-класса не обошлось без нокаута, но никто из участников не пострадал. Падать на мягкий тренировочный настил не так страшно, как под канаты ринга во время настоящего боя, но привыкать к падениям ни в коем случае нельзя. Характер – главное качество боксера.

    После просмотра этого видео у вас возникнет острое желание заняться боксом. Мы вас предупредили.

    Мы благодарим за организацию съемок и предоставленную площадку Федерацию бокса Санкт-Петербурга и пресс-атташе Федерации Анну Бугриеву.

    Софья Савченко ВК

    Андрей Косенков ВК


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров