• Тетюхину выписали билет в Берлин

    Волейбол. Кубок мира

    24.09.15 00:45

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Кубок мира был нужен сборной России, чтобы понять, чего она сейчас стоит. Увиденное, мягко говоря, не порадовало. В матчах с Польшей, Италией и США — тремя основными конкурентами, наши взяли всего одну партию из девяти. Хотя это была уже не та сборная России, что едва не вылетела из Мировой лиги.

    Вернулся Владимир Алекно, знающий, как выигрывать Олимпиаду. Вернулась старая гвардия во главе с Сергеем Тетюхиным, отметившим вчера 40-летие. Дарили ли ему галстук, неизвестно. Сам он сделал себе подарок в виде победы над японцами. Правда, его вручение почему-то растянулось — хозяева Кубка мира сдались только после пятого сета. Местные болельщики расстроились.

    Игроки сборной России тоже не особенно радовались. Ведь на Олимпиаду они пока не попали. Путевки в Рио-де-Жанейро выписали американцам и итальянцам, занявшим на Кубке мира первые два места. Остальных ждут на квалификационных турнирах. Сборная России сыграет в январе в Берлине. Сразу скажем, формат очень жесткий: восемь команд, включая Германию, Сербию, Польшу и Болгарию, оспорят всего одну олимпийскую лицензию. Еще две команды поедут затем на майский мировой отбор (восемь участников, разыгрываются три лицензии). Если сборная России нигде не преуспеет, значит, прав Алекно, когда говорит, что у него сейчас слабая команда.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров