• Тихонов возвращается в «Крылья»

    28.11.07 16:03

    Тихонов возвращается в «Крылья» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Смена власти в самарских «Крыльях Советов» произошла мирно и быстро. Теперь уже прежний президент клуба Александр Барановский во вторник утром посредством официального сайта «Крыльев» попрощался с болельщиками, а уже в три часа дня в самарском Белом доме состоялась пресс-конференция, в ходе которой губернатор Владимир Артяков представил нового главного тренера «Крыльев» и нового генерального менеджера команды. Что касается второй должности, то ее, как и намечалось, занял Герман Ткаченко — экс-президент «Крыльев». А вот назначение нового главного тренера произвело в Самаре эффект разорвавшейся бомбы. На смену Александру Тарханову, который безмятежно продолжал в эти дни в Бразилии поиски новых игроков для усиления состава «Крыльев», пришел Леонид Слуцкий, уволенный в конце сезона из ФК «Москва».

    На пресс-конференции было названо и имя генерального партнера (читай – спонсора) самарского клуба. Им станет государственная корпорация «Ростехнологии», которая будет курировать работу в клубе в партнерстве с правительством Самарской области.

    Создан также наблюдательный совет, который возглавил губернатор Владимир Артяков. В ближайшее время будет названо имя президента клуба. Уже ясно, что этот пост займет представитель корпорации «Ростехнологии».

    При этом губернатор Самарской области Владимир Артяков заметил, что «сдержал слово, данное болельщикам «Крыльев»»:

    —  Мы не только спасли команду от расставания с премьер-лигой, но и нашли для нее нового, стабильного партнера, с которым клуб сможет решать самые серьезные задачи…

    К сожалению, мнение нового главного тренера «Крыльев» о перспективах команды журналистам из-за скромного временного формата пресс-конференции услышать практически не удалось. Да и трудно было Слуцкому сказать что-либо «с листа». Новый наставник волжан, правда, пообещал определиться с селекцией в сжатые сроки – в течение двух следующих недель.

    Впрочем, имя первого новобранца «Крыльев» уже известно. Им станет бывший игрок столичного «Спартака»и «Химок», игравший уже в свое время в Самаре, 37-летний Андрей Тихонов. Достигнута договоренность о его переходе в самарский клуб «на правах играющего тренера».

    Леонид Слуцкий и Герман Ткаченко дружно заверили журналистов, что непременно будут у «Крыльев» и другие громкие приобретения, которые должны серьезно усилить состав самарской команды и помочь ей вернуться в элиту российского футбола.

    Самара

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров